LAV Hamburg-Nord

Hauptname (2017): LAV Hamburg-Nord 
Nummer und Landesverband: 1001  Hamburg
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuS Berne Meiendorfer SV Farmsener TV Walddörfer SV
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Eric Hofmann | Senta Biermann | Marleen Ellermann | Tom Wetzel | Vanessa Rautenburger | Maxine Stüben | Christian Steffens | Tessa Knoef | Janina Vollert | Lisa Scharifi | Amelie von Krosigk | Leonard Klumpp | Tasja Beeck | Anna Igbinosun | Jason Ejesieme | Paula Lene Rahn | Finn Ondruch | Hannah Emely Oeding | Levin Castelli | Nikola Sindjic

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 30 77 1915
2016 37 78 1724
2015 30 47 725
2014 26 37 716
2013 13 22 307
2012 8 10 305
2011 3 6 12
2010 3 4 8

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Bestenlistendatei 31
22.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Ergebnisliste 49
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 13
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 15
09.07.2017 HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12 Hamburg HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12-BL korrigiert 53
09.07.2017 HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12 Hamburg HLV-Pokal Jugend U14, Kinder U12 - Mannschaften 12
09.07.2017 HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12 Hamburg HLV-Pokal Jugend U14, Kinder U12 57
02.07.2017 Offene KM Kiel/RD-ECK/Plön JU14-M/F, Teil 1 Kiel Bestenlistendaten 1
02.07.2017 Offene KM Kiel/RD-ECK/Plön JU14-M/F, Teil 1 Kiel Ergebnisliste offene Kreismeisterschaften 1
02.07.2017 39. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Bestendaten 47
02.07.2017 39. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 68
02.07.2017 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2017 Hamburg-Bergedorf Bestendaten 2
02.07.2017 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2017 Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 2
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 5
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 16
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 6
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 2
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 1
17.06.2017 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg HHM Blockwettkampf Jugend U16/14 Bestenl. 2.Korr. 49
17.06.2017 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg HHM Blockwettkampf Jugend U16/14 2.Korrektur 9
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Ergebnisse LM M, F, U18 mit Hammer alle AK korr. 23
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Bestenlistendaten korrigiert 22
07.06.2017 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2017 Norderstedt Bestendaten korrigiert 21
07.06.2017 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2017 Norderstedt Ergebnisliste korrigiert 70
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 3
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 6
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 3
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 6
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 24
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 57
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 4
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 39
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Bestenliste LM MK U14 und Hamburgs Beste U12 (W11) 15
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Bestenliste LM MK U14 und Hamburgs Beste U12 118
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Ergebnisse LM Mehrkampf U14 und Hamburgs Beste U12 25
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 42
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 2
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Bestendaten 18
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Ergebnisliste 4
30.04.2017 Kinder- und Jugendmehrkampf der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 20
30.04.2017 Kinder- und Jugendmehrkampf der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 4
25.04.2017 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 15
01.04.2017 7. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse vom 7. Kindersportfest 29
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste 2
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste korrigiert 2
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste korrigiert 2 2
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Bestenliste LM U14 und Beste U12 73
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse LM U14 und Beste U12 76
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 1
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 1
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste LM Mehrkampf 2
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Bestenlistendatei 14
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 1
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 1
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 32
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 30
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 44
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Landeshallenmeistersch. Jugend U20/U16 31
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Bestenlistendaten Qualifikationssportfest 45
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Ergebnisse Qualifikationssportfest 45