UNION 1861 Schönebeck

Hauptname (2017): UNION 1861 Schönebeck 
Nummer und Landesverband: 2701  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: Union 1861 Schönebeck, Schönebecker SC, Schönebecker Sportclub
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Norbert Hasselberg | Lucy Marie Döring | Lisa Marie Eberle | Claudia Schüßler | Arne Nebelung | Sebastian von Mackrodt | Marie-Christin Stark | Stephanie Neike | Carolin Krüger | Skrollan Stina Lahne | Lara Wilken | Sophia Schultze | Peer Fitzner | Marie Kathrin Rädel | Holger Fettke | Carolin Wannagas | Chantal Bischoff | Jasmin Tietze | Paula Bergmeier | Finn August Zimmermann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 27 74 1230
2016 41 87 1260
2015 38 61 1174
2014 36 63 1296
2013 31 53 930
2012 25 43 726
2011 17 30 518
2010 3 4 41

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 5
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 12
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 12
17.06.2017 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 Stendal Bestendaten 32
17.06.2017 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 Stendal Ergebnisliste 32
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 10
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 11
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 1
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Bestendaten 2
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Ergebnisliste 4
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten Änderung korrigiert 2
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste Änderung korrigiert 4
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 9
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 7
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 4
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 8
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 4
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 157
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 113
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 28
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 14
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 15
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 6
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 42
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 32
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 36
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 51
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 59
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 30
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 3
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 26
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 46
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 10
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 5
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 12
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 14
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 55
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg Bestendaten 23
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 4
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 4
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 4
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 8
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 8
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 10
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 1
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 18
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Bestendaten 10
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 30
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 25
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 2
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 1