Magdeburger LV Einheit e.V.

Hauptname (2017): Magdeburger LV Einheit e.V. 
Nummer und Landesverband: 2602  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: Magdeb. LV Einheit
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jana Genilke | Enrico Rohde | Lucy Rabe | Cora Kruse | Laura Neumann | Lars Hermecke | Helmut Ringhand | Charlie-Lou Winkelmann | Michelle Otto | Miriam Bruchholz | Elisa Mewes | Linda-Sophie Leipold | Paul-Lucas Gabauer | Marlon Lange | Susan Kristin Jakob | Nadine Altmann | Malia Joy Savina Winkler | Jessica Stöber | Laura Otto | Jessica Stang

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 50 143 2221
2016 55 133 1648
2015 56 98 1745
2014 59 104 2288
2013 39 66 2066
2012 21 39 1078
2011 13 24 254
2010 1 2 5

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 2
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 1
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 9
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 9
17.06.2017 11. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen Ergebnisliste korrigierte Pokalwertung 98
17.06.2017 11. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen Bestendaten 4
17.06.2017 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 Stendal Bestendaten 36
17.06.2017 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 Stendal Ergebnisliste 38
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 20
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 21
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 2
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 6
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 12
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 12
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 19
03.06.2017 19. Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt Halberstadt Ergebnisse 11
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Ergebnisliste 2
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Bestendaten 2
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 36
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 6
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 2
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 5
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Bestendaten 45
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Ergebnisliste 42
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten Änderung korrigiert 50
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste Änderung korrigiert 52
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 40
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 33
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 4
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 11
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 1
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Bestendaten 13
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste korrigiert 14
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste 13
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Bestendaten 1
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 2
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 61
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 67
05.05.2017 21. offene Meisterschaften der Stadt Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 1
05.05.2017 21. offene Meisterschaften der Stadt Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 3
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 5
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 2
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 4
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 42
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 44
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 40
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 21
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Bestendaten 2
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Ergebnisliste 2
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Bestendaten 13
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 8
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 14
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 16
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 39
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 51
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten korrigiert 2
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste korrigiert 2
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste 9
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 8
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 4
25.03.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt Ergebnisliste 29
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 3
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 4
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 16
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 27
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 3
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 4
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 18
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 21
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 5
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg Bestendaten 2
18.02.2017 Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 Wolmirstedt Bestendaten 23
18.02.2017 Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 Wolmirstedt Ergebnisliste 51
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 2
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 10
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 19
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 3
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 4
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 13
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Bestendaten 6
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 46
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 36
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 10
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 25
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Bestendaten 1
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 1