Sportclub Magdeburg

Hauptname (2017): Sportclub Magdeburg 
Nummer und Landesverband: 2601  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: SC Magdeburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Magdeburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tom Rüsch | Pia-Fee Gebhardt | Nina Ritter | Cecilia Marrala | Mikkeline Braun | Lillemor Braun | Marie-Louisa Schöbel | Maren Smoljuk | Alina Glomb | Lavinia Balzer | Patricia Schüler | Jessica Pohl | Norman Plischke | Yasmin Wilke | Joline Lindner | Lina Köhler | Lara-Noelle Steinbrecher | Louisa Proch | Eva Pauline Hatko | Amy Lynn Rasack

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 45 113 6501
2016 123 258 8808
2015 108 189 6537
2014 111 193 9467
2013 92 158 9548
2012 53 89 6028
2011 30 57 4286
2010 10 12 168

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Bestendaten 5
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Ergebnisliste 4
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten 5
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste 4
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten Tag 1 und 2 korrigiert 9
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste Tag 1 und 2 korrigiert 14
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 225
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 189
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 19
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 19
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Bestendaten 207
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste korrigiert 126
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste 127
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2 1
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2 1
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Bestendaten 18
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Bestendaten 3
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 7
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 253
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 281
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 8
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 11
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
05.05.2017 21. offene Meisterschaften der Stadt Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 13
05.05.2017 21. offene Meisterschaften der Stadt Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 28
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 1
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 4
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 54
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 59
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 386
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 213
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Bestendaten 2
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Ergebnisliste 2
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 105
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 136
22.04.2017 6. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg) Ergebnisliste 2
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 160
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 217
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste 5km bis U16 1
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 1
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste 56
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 18
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 9
25.03.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt Ergebnisliste 71
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 51
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 112
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 7
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 9
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 76
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 147
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 20
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 24
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 4
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 8
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 82
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 103
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 24
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 205
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg Bestendaten 87
18.02.2017 Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 Wolmirstedt Bestendaten 89
18.02.2017 Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 Wolmirstedt Ergebnisliste 200
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 7
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 11
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Ergebnisliste 2
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Bestendaten 2
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 87
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 61
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 5
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 5
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 26
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 46
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 88
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 134
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 189
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Bestendaten 85
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 176
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 124
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 2
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 1
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 19
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 58
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 51
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 91
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 12
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Bestendaten 46
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1