VfB Germania Halberstadt

Hauptname (2017): VfB Germania Halberstadt 
Nummer und Landesverband: 2401  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: VfB Germ.Halberstadt
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Harz-Börde-Express StG Harz Germania/HGL
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Konstantin Rust | Steffen Fricke | Justin Liepack | Saskia Kriesel | Johannes Bude | Laura-Jane Krötki | Johannes Eppler | Jannik Schwendt | Juliane Golla | Leonard Eppler | Kalina Anna Krebs | Christoph Seifert | Julian Lorek | Juliane Drockner | Enrico Dietrich | Darius Springer | Niklas Kopetzky | Lena Schlönvoigt | Georg Kunze | Willi Eppler

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 25 63 737
2016 43 83 1070
2015 43 75 1137
2014 38 65 1543
2013 42 72 1720
2012 36 64 1228
2011 22 43 750
2010 4 6 426

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 19
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 16
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode BLN-Datei 1
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode Ergebnisse 1
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste korrigiert 11
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Bestendaten 25
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste 11
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 6
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 12
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 30
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 5
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 2
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 5
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 1
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 3
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 14
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 14
29.04.2017 3000m Telis-Challenge Regensburg Ergebnisliste 1
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 37
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 10
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 11
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 44
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste 2
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 20
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 10
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 27
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 29
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 17
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 30
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 1
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 1
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 8
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 6
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 12
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 19
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 8
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 10
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 2
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 8
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 7
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 1
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 1
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 1
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 1
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 1
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 3
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 10