Polizeisportverein Bernburg

Hauptname (2017): Polizeisportverein Bernburg 
Nummer und Landesverband: 1701  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: PSV Bernburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Aschersleben
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Ann-Sophie Hinzdorf | Marcel Friedrich | Jasmin Friedrich | Sophie Wolf | Alexander Krause | Ed Heyer | Fabian Herrmann | Pauline Heyer | Luca Albrecht | Vanessa Gruschka | Maya Grunert | Nora Tandetzky | Josefine Sieber | Erik Brach | Finn Engler | Erik Engler | Roman Schmidt | Hendrik Zarries | Paul Moritz Tarlatt | Hannah Gastreich

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 26 70 1184
2016 35 83 1579
2015 35 61 1420
2014 34 61 2451
2013 23 41 1809
2012 25 46 1595
2011 12 26 944
2010 1 2 119

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida Bestendaten 1
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 1
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 1
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 8
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 9
03.06.2017 19. Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt Halberstadt Ergebnisse 1
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2 24
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2 31
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Wittenberg Bestendaten korrigiert 16
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Wittenberg Ergebnisliste korrigiert 30
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Bestendaten 1
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 2
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 4
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 8
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 31
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 35
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Bestendaten 12
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Ergebnisliste 13
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 72
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 85
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 108
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 125
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste 5km bis U16 1
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 1
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 4
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 2
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 31
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 37
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 1
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 26
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 24
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 3
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 5
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 5
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 6
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 1
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 1
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 4
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 10
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Bestendaten 7
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Ergebnisliste 7