1. Leichtathletik-Club Dessau

Hauptname (2017): 1. Leichtathletik-Club Dessau 
Nummer und Landesverband: 1404  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: 1. LAC Dessau
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Enola Thormann | Henriet Rykarski | Nora Siegelt | Antonia Weder | Angelina Zienert | Florian Pascal Sieg | Stella Kretschmann | Anna-Lena Besser | Zerina Elizabet Kaps | Tanja Grünthal | Ben Sparfeld | Ellen Heydorn | Lennart Luis Gebhardt | Sophie Pallaske | Sara Wieprich | Reinis Uscins | Helene Fricke | Maximilian Lehmann | Nele Hofmeister | Milina Richter

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 29 88 2837
2016 39 97 2682
2015 32 52 2159
2014 32 57 2325
2013 27 50 1315
2012 23 44 672
2011 11 19 540
2010 2 2 3

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 26
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 31
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 3
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 3
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Ergebnisliste 3
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Bestendaten 3
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz Bestendaten 3
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz Ergebnisse DM Testwettkampf 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 11
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 16
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 5
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 19
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 56
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 76
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 16
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 30
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 67
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 12
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 2
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 3
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 6
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2 91
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2 126
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten gesamt 1
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste gesamt 1
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Wittenberg Bestendaten korrigiert 97
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Wittenberg Ergebnisliste korrigiert 128
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 9
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 17
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Bestendaten 87
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Ergebnisliste 110
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 57
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 71
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 113
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 143
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste 5km bis U16 4
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 1
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 6
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 3
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 36
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 39
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 18
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 12
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 10
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 17
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 34
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 52
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 3
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 12
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Bestendaten 16