SC Berlin

Hauptname (2017): SC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1162  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SCB/BTSC
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Daniel Eibenstein | Wilhelm Kurschus | Arvid Reddmann | Djamal Bohm | Till Krebs | Ole Kabitschke | Nele Reisener | Dario Stephan | David Jahnke | Julian Molkenthin | Supawat Yotkantho | Julian Schröder | Vincent Langner | Laura Thomsen | Leon Alexander Rühe | Emilia Bartoeck | Fabian Ritter | Christopher Sonntag | Nina Dethloff | Moritz Schröder

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 79 150 3084
2016 94 140 2874
2015 89 127 2616
2014 77 125 2357
2013 58 62 1637
2012 34 35 610
2011 17 18 369
2010 3 4 32

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 4
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 12
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 18
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 3
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten 1
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste 2
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 1
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 2
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Bestendaten 1
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Ergebnisliste 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 10
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 18
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 1
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 10
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Bestendaten 1
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Ergebnisliste 1
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 28
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 21
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 95
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 8
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 24
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 12
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 12
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 6
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 27
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe Berlin 2017-06-24-Ergebnis korrigiert 23
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 8
23.06.2017 Rudower Werferabend 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 6
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 7
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 88
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 3
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 4
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 6
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 12
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 70
04.06.2017 Nordlichter-Hammerwurftage Lübeck Ergebnisse 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 3
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 20
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 78
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 3
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 2
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 3
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 2
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 7
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 171
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 35
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 187
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 39
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 4
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 29
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 80
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 26
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 1
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 1
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 3
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Bestendaten 1
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 3
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 4
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 2
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 11
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 44
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 32
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 1
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 40
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste inkl Kugel Sen. korrigiert 42
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 2
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 21
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 47
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 19
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
26.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 2 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf 2 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerb 2
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten korrigiert 6
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 7
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerbe Korrektur 2
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste korrigiert 2 25
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Ergebnisliste 5
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 16
05.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf1 4
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 1
01.04.2017 35. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste korrigiert 1
26.03.2017 "Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Kinder U12 2
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 12
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 12
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 10
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 24
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 130
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 1
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 55
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 28
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 56
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 1
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 6
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 16
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 8
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 17
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 50
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 13
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 78
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 1
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 4
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 82
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 31
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 2
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 1
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 27
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 91