SC Berlin

Hauptname (2017): SC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1162  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SCB/BTSC
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Wilhelm Kurschus | Arvid Reddmann | Daniel Eibenstein | Till Krebs | Djamal Bohm | Ole Kabitschke | Nele Reisener | Julian Molkenthin | David Jahnke | Dario Stephan | Supawat Yotkantho | Leon Alexander Rühe | Emilia Bartoeck | Laura Thomsen | Julian Schröder | Christopher Sonntag | Fabian Ritter | Vincent Langner | Nina Dethloff | Jasmin Marie Schotte

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 46 88 1796
2016 94 140 2874
2015 89 127 2616
2014 77 125 2357
2013 58 62 1637
2012 34 35 610
2011 17 18 369
2010 3 4 32

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste 35
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 187
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 39
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 4
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 29
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 80
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 26
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 3
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Bestendaten 1
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 3
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 4
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 2
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 11
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 44
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 32
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 1
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 40
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste inkl Kugel Sen. korrigiert 42
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 2
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 21
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 47
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 19
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
26.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 2 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf 2 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerb 2
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten korrigiert 6
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 7
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerbe Korrektur 2
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste korrigiert 2 25
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Ergebnisliste 5
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 16
05.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf1 4
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 1
01.04.2017 35. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste korrigiert 1
26.03.2017 "Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Kinder U12 2
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 12
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 12
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 10
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 24
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 130
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 1
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 55
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 28
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 56
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 1
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 6
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 16
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 8
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 17
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 50
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 13
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 78
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 1
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 4
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 82
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 31
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 2
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 1
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 27
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 91