SV Preußen Berlin

Hauptname (2017): SV Preußen Berlin 
Nummer und Landesverband: 1161  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Friedrich Zernicke | Carlo Gaul | Tim Schiefer | Nele Weßel | Emil Agyekum | Nina Kämpfe | Jonas Buchsteiner | Kilian Flohr | David Teichmann | Robert Stolpe | Lena Schaffrath | Roberto Amorim Miranda | Merle Prchal | Laura Felski | Richard Smyk | Victoria Sade Adu | Fabian Starke | Alina Rücker | Otto Dietrich | Benedikt Ehren

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 30 76 1892
2016 65 128 2751
2015 59 104 3288
2014 51 96 3095
2013 28 47 2135
2012 11 18 454
2011 10 16 236
2010 1 1 53

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 2
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 2
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 3. Nachwuchs Meeting 2
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 3. Nachwuchs Meeting 6
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 8
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 8
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 117
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 33
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 33
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 150
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 12
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 17
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 2
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 1
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 4
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 47
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 3
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 16
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 6
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 14
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 306
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 75
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 9
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 16
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 2
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste korrigiert 2 28
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Bestendaten korrigiert 2 22
26.03.2017 "Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Kinder U12 4
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 7
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 7
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 87
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 158
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 7
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 31
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 107
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 6
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 6
04.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (3. Tag) Potsdam Ergebnisliste 2
04.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (3. Tag) Potsdam Bestendaten 2
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Ergebnisliste korrigiert 2
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Bestendaten korrigiert 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 5
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 10
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 4
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 4
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 11
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 17
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 52
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 89
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 3
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 6
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 42
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 19
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 2
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 1
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 36
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 52