Hellersdorfer AC Berlin

Hauptname (2017): Hellersdorfer AC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1130  Berlin
weitere bekannte Namen: AC Berlin, Hellerdorfer AC Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LAC BERLIN
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Sarah-Michelle Kudla | Alexander Treue | Jonathan Sorge | Torsten Drescher | Theo Paczoska | Niels Rönisch | Sebastian Treue | Florian Bernert | Lena Leege | Sally Prasser | Sandra Kramer | Luisa Krause | Tizian Rosenstock | Tim Drojetzky | Nadine Schweder | Joleen Wolff | Josephine Redlin | Robert Erdmann | Elisa Hennemann | Joe Ott

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 46 67 4955
2016 54 61 2896
2015 44 44 2411
2014 39 41 741
2013 60 62 1747
2012 30 32 656
2011 20 21 882
2010 3 3 35

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 6
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 20
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten 2
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste 41
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 2
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 41
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Ergebnisliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 6
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Ergebnisliste 6
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 20
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 200
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 6
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 9
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 13
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe Berlin 2017-06-24-Ergebnis korrigiert 294
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe Berlin 2017-06-24-Mehrkampf korrigiert 96
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 2
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 9
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 9
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 86
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 58
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 4
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 1
27./28.05.2017 5. Stendaler - Hanse - Cup Stendal Ergebnisliste 1
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 211
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 37
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 4
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 8
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 41
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 4
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 50
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 10
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 12
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 1
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste korrigiert 2 632
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Ergebnisliste 4
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 91
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 217
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Protokoll Kinder Hallensportfest 190217 17
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 190217 korrigiert 100
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 14
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 32
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 4
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 23
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 150
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 82
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 16
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 113
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 119