SV Friedrichstadt Berlin

Hauptname (2017): SV Friedrichstadt Berlin 
Nummer und Landesverband: 1128  Berlin
weitere bekannte Namen: SV Friedrichstadt Bln
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Friedrichstadt-TiB StG SV F'stadt-TiB-BSV92
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Fabian Chiemeka Hartmann | Marie Helmke | Ben Jane Hofbauer | Viola del Monte | Hannes Ommert | Siree Jallow | Muhammad Ahmad | Emile Noel | Alex Knight | Arved Rauwolf | Danilo León Urbschat | Robert Keller | Nola Meyer | Embla Foer | Keziah Correia Grada | Arsseni Bultmann | Helene von Stuckrad | Torben Grünbaum | Luis Hell | Nargis Kea Melchert

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 32 79 874
2016 21 42 508
2015 17 32 478
2014 15 28 189
2013 14 27 187
2012 5 9 56
2011 6 10 97

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
19.07.2017 19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg Aschaffenburg Bestendaten 1
19.07.2017 19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg Aschaffenburg Ergebnisliste 1
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Bestendaten 15
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Ergebnisliste 18
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 1
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Bestendaten 3
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Ergebnisliste 4
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 31
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 50
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 1
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 5
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 6
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 10
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe Berlin 2017-06-24-Ergebnis korrigiert 13
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe Berlin 2017-06-24-Mehrkampf korrigiert 3
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 4
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 2
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 5
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 8
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 26
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 4
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 5
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 1
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 2
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Bestendaten 22
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 5
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 4
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 10
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 2
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 7
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 69
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 22
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 25
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 5
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 2
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 2
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 8
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 9
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 19
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 6
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten korrigiert 34
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 50
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 2
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 4
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 3
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 12
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 10
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 25
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 18
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 38
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 18
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 31