1.VfL Fort. Marzahn

Hauptname (2017): 1.VfL Fort. Marzahn 
Nummer und Landesverband: 1125  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Antonia Zanger | Isabelle Cornelius | Eric Trettner | Tamie Donath | Elena Walter | Rike Keller | Louisa Herz | Lara Schmitt | Ian Schulz-Brüssel | Lara Hille | Vlada Lastovetska | Anna-Lena Spieckermann | Gustav Symann | Kim Fuhrmann | Elias Beege | Hannah Wiechel | Sarah Gil Gems | Elisia Schulze | Ada Schlothauer | Silvia Ernst

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 41 101 2084
2016 49 98 1943
2015 43 75 1437
2014 34 64 459

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten 29
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste 50
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Bestendaten 2
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Ergebnisliste 3
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 12
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 12
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 2
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 4
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 1
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 37
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 56
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Bestendaten 1
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 2
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 2
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 11
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 15
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 1
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 5
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 11
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 14
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 14
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 9
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 16
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 9
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 11
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Bestendaten 1
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 18
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 52
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 33
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 50
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 1
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 4
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten korrigiert 1
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste korrigiert 1
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 1
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 2
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 76
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 26
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 18
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 9
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 67
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 14
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 44
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 1
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 15
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 2
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 6
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten inkl Kugel Sen. korrigiert 86
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste inkl Kugel Sen. korrigiert 22
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 26
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 50
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten korrigiert 110
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 94
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 1
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 1
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 20
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 36
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 1
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 2
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 17
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 59
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 7
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 6
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 1
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 1
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 17
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 27
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 51
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 32
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 3
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 6
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 25
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 37