LG Süd Berlin

Hauptname (2017): LG Süd Berlin 
Nummer und Landesverband: 1051  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuS Lichterfelde
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tom Harsdorff | Monyc Schneiderbanger | Inga Buchwald | Maximilian Walter | Luis Deinhart | Leonard Blumenstock | Amelie Türk | Joachim Gaissert | Leonhard Fabian | Gerrit Jänicke | Valentina Wehnert Diego | Mareike Jakschik | Elisabeth Rogoll | Lisa Heinecke | Katharina Postrak | Emma Wette | Maja Beilke | Yannick Ruef | Tonia Albrecht | Alina-Marie Kobin

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 25 56 2651
2016 41 83 2005
2015 44 76 1504
2014 50 94 1165
2013 34 59 884
2012 18 31 249
2011 12 21 259
2010 4 6 23

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste 19
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten 7
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 142
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 43
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 22
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 104
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 18
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 12
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 122
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 92
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 5
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 20
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten inkl Kugel Sen. korrigiert 181
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste inkl Kugel Sen. korrigiert 49
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 33
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 68
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 79
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 85
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Bestendaten 12
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Ergebnisliste 8
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 70
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 66
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 70
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 62
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 11
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 11
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 61
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 102
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 190217 korrigiert 49
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 10
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 17
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 6
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 24
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 10
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 11
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 26
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 42
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 2
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 1
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 73
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 38
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 47
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 69