LG Nord Berlin

Hauptname (2017): LG Nord Berlin 
Nummer und Landesverband: 1050  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: BSC Rehberge SC Tegeler Forst VfB Hermsdorf
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Nasuh Aylant | Lukas Teske | Nele Rienau | RenÞ Schmiedtke | Raul Spank | Noah Muhoza | Jonatan Taube | Marc Sonntag | Lasse Böhme | Can Yilmaz | Moritz Schlüter | Clemens Sachs | Jannik Eisenhut | Florens Krebs | Rebecca Quaißer | Nina-Charlott Holthusen | Felix Wortmann | Jona Gentzsch | Nelio Schwarz | Emil Heyn

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 47 121 2735
2016 88 166 4115
2015 72 120 3345
2014 65 120 2725
2013 58 103 2855
2012 28 44 1136
2011 15 27 820
2010 5 9 65

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Bestendaten 6
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 1
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 1
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 1
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 3. Nachwuchs Meeting 1
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 3. Nachwuchs Meeting 2
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 7
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 3
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste 23
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten 11
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 2
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 2
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 238
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 71
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 5
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 5
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 8
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 4
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 32
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 158
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 25
13.05.2017 Senioren Team DM Qualifikation Berlin Ergebnisse I 2
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 7
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 7
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 3
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 2
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 14
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 144
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 11
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 2
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 6
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 1
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 5
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 24
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 52
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 105
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 4
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 4
26.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 2 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf 2 1
23.04.2017 Mehrkampftag (LG NORD) Reinickendorf (Berlin) Bestendaten 27
23.04.2017 Mehrkampftag (LG NORD) Reinickendorf (Berlin) Ergebnisliste 91
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 2
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerb 2
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten korrigiert 97
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 19
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 4
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerbe Korrektur 2
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 4
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Bestendaten 3
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Ergebnisliste 3
05.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf1 1
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 4
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 20
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 20
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlauf-Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Einzelwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Einzelwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Einzelwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Mannschaften 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 12
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 10
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 42
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 74
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 12
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 190217 korrigiert 33
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 10
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 13
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 5
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 7
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 15
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 49
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 39
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 41
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 4
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 2
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 2
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 80
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 131
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 6
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 3
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 157
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 83
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 3
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 3
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 90
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 152