SC Siemensstadt Berlin

Hauptname (2017): SC Siemensstadt Berlin 
Nummer und Landesverband: 1020  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SCS-Turbine-Berlin StG SPANDAU
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Christian Reich | Horst Kyborg | Helmut Kreidner | Roland Heinrich | Harry Dobbert | Maximilian Kahl | Nina-Louisa Schulz | Dr. Jonny Scheer | Sylwia van Schaik | Wolfgang Fesser | Peter Heile | Ramona Horst | Sophia Faberski | Kirsten Roggenkamp | Kevin Hind | Jens Alber | Charlotte-Wilhel. Reich | Ottilie Reich | Pamela Bibus | Jan Waschke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 32 85 433
2016 36 78 278
2015 38 67 264
2014 41 74 298
2013 24 44 194
2012 13 21 88
2011 5 9 29
2010 1 1 1

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 2
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 5
07.07.2017 Abendsportfest Neukieritzsch Ergebnisliste männlich 4
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 2
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 5
23.06.2017 Rudower Werferabend 2017 Berlin-Britz Bestendaten 4
23.06.2017 Rudower Werferabend 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 4
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 4
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 8
18.06.2017 Leichtathletik-Sportfest Ebergötzen Bestendaten 3
18.06.2017 Leichtathletik-Sportfest Ebergötzen Ergebnisliste 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 7
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 8
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 1
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 2
14.06.2017 23. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV Löwenberger Land Bestendaten korrigiert 3
14.06.2017 23. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV Löwenberger Land Ergebnisliste korrigiert 4
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 5
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 7
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 1
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 3
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 17
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 39
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 6
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 2
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 2
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 2
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 1
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 8
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten inkl Kugel Sen. korrigiert 3
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste inkl Kugel Sen. korrigiert 3
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 4
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 3
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 3
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 3
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Senioren M60 bis M90 - Altersklassenwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 5
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 10
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 20
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 9
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 5
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Bestendaten LHM 3
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Ergebnisse 4
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 1
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 2
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 5
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 3
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Bestendaten 1
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1