SCC Berlin

Hauptname (2017): SCC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1019  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Anne-Lena Strauß | Georgina Reinhold | Helen Stramm | Yacouba Pfälzner | Nina Belkora | Svea Köhrbrück | Johanna Kluge | Maxim Lehn | Noelya Schonig | Evgeni Azarov | Marcel Jastrzembski | Tiziana Ziegan | Nadine Gill | Joussef Mahra | Alexander Fuchs | Jordan Dawerdt | Timo Koch | Arabella Himmelstoß | Nico Marcel Leistner | Claudia Hillenhagen

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 20 43 1542
2016 88 191 4769
2015 71 126 3940
2014 71 133 4298
2013 65 115 4265
2012 45 74 1583
2011 20 37 1156
2010 7 9 170

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 10
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 10
11.03.2017 DM Cross Löningen L11 Männer Langstrecke - Einzelwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 15
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 17
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 70
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 127
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 17
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 190217 korrigiert 8
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 7
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 11
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 10
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 20
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 7
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 24
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 81
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 85
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Ergebnisliste korrigiert 1
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Bestendaten korrigiert 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 4
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 8
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 2
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 3
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 97
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 175
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 32
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 19
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 4
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 85
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 8
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 194
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 112
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 184