SCC Berlin

Hauptname (2017): SCC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1019  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Serena Stenger | Anne-Lena Strauß | Georgina Reinhold | Helen Stramm | Yacouba Pfälzner | Nina Belkora | Svea Köhrbrück | Johanna Kluge | Maxim Lehn | Evgeni Azarov | Noelya Schonig | Tiziana Ziegan | Marcel Jastrzembski | Joussef Mahra | Nadine Gill | Kornelia Lange | Alexander Fuchs | Timo Koch | Claudia Hillenhagen | Gesine Udke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 35 72 2683
2016 88 167 4515
2015 71 126 3940
2014 71 133 4298
2013 65 115 4265
2012 45 74 1583
2011 20 37 1156
2010 7 9 170

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 17
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 6
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste 27
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten 10
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 7
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 7
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 349
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 104
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 37
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 7
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 4
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 2
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 3
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 3
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 8
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 84
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 73
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 10
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 48
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 170429be 1
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 40
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 83
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 68
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 15
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 6
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 6
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 10
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 10
11.03.2017 DM Cross Löningen L11 Männer Langstrecke - Einzelwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 15
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 17
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 70
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 127
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 17
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 190217 korrigiert 8
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 7
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 11
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 10
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 20
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 7
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 24
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 81
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 85
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Ergebnisliste korrigiert 1
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Bestendaten korrigiert 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 4
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 8
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 2
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 3
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 97
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 175
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 32
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 19
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 4
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 85
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 8
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 194
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 112
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 184