OSC Berlin

Hauptname (2017): OSC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1014  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Antonia Maecker | Lena Patzer González | Paula Steckert | Marco Valleriani | Daniel Schönfelder | Fred Isaac Fleurisson | Mario Tschierschwitz | Emanuel Eckstein | Andreas Ulbort | Jean-Paul Emge | Dr. Klaus Goldammer | James Adebola | Markus Güttler | Sara Flebbe | Helena Eckstein | Michelle Domagalla | Antonia Ferchichi | Solomon Böhme | Rosa Allwardt | Marc Domagalla

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 17 37 526
2016 67 139 2535
2015 68 117 2039
2014 65 127 2528
2013 57 103 2210
2012 32 50 814
2011 16 30 627
2010 6 8 43

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
26.03.2017 "Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Kinder U12 2
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 12
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 12
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 10
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 31
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 52
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 28
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 53
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 12
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 45
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 6
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 16
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 8
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 8
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 15
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 25
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 27
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 14
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 1
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 13
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 2
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 23
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 29
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 45