Neuköllner SF

Hauptname (2017): Neuköllner SF 
Nummer und Landesverband: 1013  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Laura Maria Schulz | Marijana Herrmann | Milan Stadler | Krzysztof Waclawczyk | Lisa Marie Kwayie | Hong Xu | Marcel Neumann | Melina Lara-Rodriguez | Dennis Wenzel | Adriana Lotocki | Anouk Krause-Jentsch | Angel Deimel-Boame | Helge Kolinko | Beatrice Marscheck | Finn Köhler | Maximilian Papendick | Maximilian Stadler | Anna Mankowski | Kathleen Heidel | Annelotte Kasch

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 34 82 1158
2016 43 89 625
2015 29 52 464
2014 28 54 555
2013 1 2 15
2011 1 2 102

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten 68
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste 130
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 1
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 1
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 2
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 2
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 73
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 113
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 3
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 4
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 5
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 11
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 27
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 2
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 2
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 3
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 10
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 8
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 13
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 1
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 8
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 1
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 31
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 75
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 6
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 2
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 4
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten inkl Kugel Sen. korrigiert 22
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste inkl Kugel Sen. korrigiert 5
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Bestendaten 3
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Ergebnisliste 6
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 29
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 56
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Protokoll Kinder Hallensportfest 190217 19
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 4
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 7
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 7
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 7
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 4
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 5
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 62
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 38
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 1
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 2
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 2
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 2
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 8
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 7
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 3
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 4