TV Spaichingen

Hauptname (2017): TV Spaichingen 
Nummer und Landesverband: 6314  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Spaichingen 
Kategorie(n): Süd  Tuttlingen (63)  Zollern-Schwarzwald (6) 

Aktive Athleten

Ann-Kathrin Scheffold | Fabian Reisch | Nelly Keller | Felix Fetzer | Anne Reischuck | Marie Ringeis | Lukas Hagen | Annika Ragg | Madleen Zepf | Lorenz Frech | Nora Zepf | Lara Hack | Michael Hirsch | Robin Moser | Janik Mesle | Jule Hauser | Marian Eisold | Tom Conzelmann | Andreas Hirsch | Nina Merkle

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 13 29 833
2016 15 30 737
2015 19 34 1014
2014 26 51 1019
2013 25 40 625
2012 16 27 229
2011 21 36 557
2010 28 50 644
2009 33 54 742
2008 24 38 588
2007 27 40 469
2006 11 13 79

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.07.2017 Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2017 Spaichingen Bestendaten korrigiert 2 110
15.07.2017 Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2017 Spaichingen Ergebnisliste korrigiert 2 37
07.07.2017 KM Staffeln und Rahmenwettbewerb Tuttlingen Ergebnisliste 2
01.07.2017 Regionalmeisterschaften Einzel 2017 Engen Bestendaten 25
01.07.2017 Regionalmeisterschaften Einzel 2017 Engen Ergebnisliste 32
28.05.2017 13. LO Weilstetter Mehrkampftag mit RM 3-/4-Kampf U12-U16 Weilstetten Bestendaten RM 3-/4-Kampf Region Süd 22
28.05.2017 13. LO Weilstetter Mehrkampftag mit RM 3-/4-Kampf U12-U16 Weilstetten Ergebnisliste RM 3-/4-Kampf Region Süd 5
28.05.2017 13. LO Weilstetter Mehrkampftag mit RM 3-/4-Kampf U12-U16 Weilstetten Bestendaten LO Mehrkampftag 22
28.05.2017 13. LO Weilstetter Mehrkampftag mit RM 3-/4-Kampf U12-U16 Weilstetten Ergebnisliste LO Mehrkampftag 5
13.05.2017 Kreismeisterschaft Einzel Gosheim Bestendaten 72
13.05.2017 Kreismeisterschaft Einzel Gosheim Ergebnisliste 72
07.05.2017 10. Lauftag in Oberndorf Oberndorf Ergebnisliste Halbmarathon 1
29./30.04.2017 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend 2017 Engen Bestendaten 3
29./30.04.2017 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend 2017 Engen Ergebnisliste 6
22.04.2017 Bahneröffnung 2017 Spaichingen Bestendaten 57
22.04.2017 Bahneröffnung 2017 Spaichingen Ergebnisliste 46
11.03.2017 Waldlauf-Regionalmeisterschaften Region Süd + KM Zollernalb Weilstetten Ergebnisliste RM korrigiert 2 2
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 5
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 8
28.01.2017 4. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Trossingen Ergebnisliste 1
28.01.2017 Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I (LVWÜ) Ulm Ergebnisliste 1
28.01.2017 Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I (LVWÜ) Ulm Bestendaten 1
14.01.2017 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Tuningen Ergebnisliste 1