VfL Lingen

Hauptname (2017): VfL Lingen 
Nummer und Landesverband: 7722  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Lingen-Nordhorn StG Ankum-Lingen-Werlte StG Haren-Lingen-Meppen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Patricia Hansmann | Georg Finke | Jasmin Wulf | Ralf Niehaus | Mattea Hater | Meta Frericks | Jan Hansmann | Jana Feldmann | Heiner Krämer | Jana Kadell | Eva Greiving | Katharina Junk | Lena Voges | Greta Weeme | Marie Reiners | Paulina Wiegmann | Julius Wiggerthale | Marie Weeme | Wemke Niemann | Lukas Piechatzek

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 19 43 1120
2016 53 112 2467
2015 53 92 2226
2014 42 67 1791
2013 35 59 1813
2012 17 30 996
2011 17 29 955

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 35
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten 22
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste 35
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 22
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Bestendaten 6
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Ergebnisliste 1
13.05.2017 Regionsmeisterschaften Vierkampf Weib. u. Männl Jug. U14/16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 148
13.05.2017 Regionsmeisterschaften Vierkampf Weib. u. Männl Jug. U14/16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 39
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg Bestendaten korrigiert 64
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg Ergebnisliste korrigiert 83
05.05.2017 16. Haselünner Altstadtlauf Haselünne Ergebnisliste 26
30.04.2017 7. Edeka Bahnlauf Rheine Bestendaten LG-Rheine-Elte korrigiert 2
30.04.2017 7. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste LG-Rheine-Elte korrigiert 4
26.04.2017 Langstreckenabend 2017 Lingen (Ems) Ergebnisliste Bahn 10
26.04.2017 Langstreckenabend 2017 Lingen (Ems) Ergebnisliste Straße 18
22.04.2017 Werfertag Groß-Hesepe Ergebnisliste 11
15.04.2017 30. Osterlauf "Rund um Bawinkel" Bawinkel Ergebnisliste 15
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 6
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Bestendaten 5
05.03.2017 Stadionwettkampf Dortmund Ergebnisliste 15
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
18.02.2017 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer Bestendaten 1
18.02.2017 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer Ergebnisliste 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 3
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 5
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 1
12.02.2017 BLT Hallensportfest Bremen Ergebnisse 22
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 2
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 23
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 10
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 24