OTB Osnabrück

Hauptname (2017): OTB Osnabrück 
Nummer und Landesverband: 7602  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Garrel-Molbergen-OTB StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Daniel Wieczorek | Dominik Köpke | René Menzel | Malte Buchholz | Elisabeth Klumpe | Hanna Riemann | Steffen Gerbrand | Jan-Niklas Böhm | Leif Tönjes | Josh Pütz | Heiko Strüber | Alexander Hasselbach | Antonia Hindahl | Tom Spierenburg | Paul Friedl | Dustin Karsch | Alina Koop | Philip Champignon | Marvin Karsch | Marlene Stöhr

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 29 87 1155
2016 46 89 1356
2015 44 80 689
2014 56 102 1084
2013 61 107 726
2012 16 24 119
2011 14 23 182
2010 5 6 37

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 23
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 24
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 1
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 3
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 6
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 2
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 6
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 1
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 6
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 49
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 9
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 13
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 21
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 2
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 6
04.06.2017 NDM/HH/SH/NLV/BLV Hindernis Meisterschaften Zeven Ergebnisliste LM Hindernis NLV und BLV 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 3
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 7
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 3
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 4
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 3
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 7
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 3
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 9
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 6
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 10
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
13.05.2017 Kreismeisterschaften Osnabrück-Land Lotte Ergebnisliste korrigiert 181
13.05.2017 Kreismeisterschaften Osnabrück-Land Lotte Bestendaten korrigiert 85
07.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Drei-, Vier- und Blockwe Hameln Bestendaten 23
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg Bestendaten korrigiert 2
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg Ergebnisliste korrigiert 2
07.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Drei-, Vier- und Blockwe Hameln Ergebnisliste korrigiert 4
06.05.2017 6. TG Sportfest Münster (Westfalen) Bestendaten 30
06.05.2017 6. TG Sportfest Münster (Westfalen) Ergebnisliste 31
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 2
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 6
05.03.2017 Stadionwettkampf Dortmund Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 4
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 6
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 7
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 46
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 15
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 10