DSC Oldenburg

Hauptname (2017): DSC Oldenburg 
Nummer und Landesverband: 6602  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marie-Anna Dunkhase | Amelie Kaupert | Lara Böcker | Sophia Michels | Johanna Willberg | Pauline Sophie Johannes | Medea Talida Dallaserra | Malina Laue | Julia Chantal Eckhardt | Yentamie Hillebrecht | Finja Kliesch | Ruth Müller | Lea Cordes | Fenja Mager | Pia-Sophie Ptaszynski | Niklas Klaener | Lilli Remmers | Johanna Bocklage | Annalena Meinen | Theresa Lambertus

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 17 46 370
2016 46 96 515
2015 34 56 567
2014 47 87 936
2013 45 81 1006
2012 23 39 537
2011 17 30 506
2010 3 4 24

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 11
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 6
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste korrigiert 2
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Bestendaten korrigiert 12
20.05.2017 Hermann-Dressel-Cup 2017 Bremen Ergebnisse Hermann-Dressel-Cup 2017 1
07.05.2017 9. Werfer- und Springertag des Heidmühler FC Schortens Bestendaten 4
07.05.2017 9. Werfer- und Springertag des Heidmühler FC Schortens Ergebnisliste 4
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand06052017 3
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich BestenlisteDaten 3
05.05.2017 Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt Bestendaten korrigiert 1
05.05.2017 Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 5
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 12
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 1
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Bestendaten korrigiert 3
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 4
18.03.2017 Crosslauf mit Regionsmeisterschm. Oldenburg Delmenhorst Crosslauf mit Regionsm. Oldenburg korrigiert 9
26.02.2017 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Bestendaten 9
26.02.2017 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Ergebnisliste 14
21.02.2017 22. Hallensportfest Oldenburg Ergebnisliste 23
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 4
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Ergebnisliste 1
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Bestendaten 1
15.01.2017 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste korrigiert 47
15.01.2017 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten korrigiert 27
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 17
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 7