VfL Löningen

Hauptname (2017): VfL Löningen 
Nummer und Landesverband: 6206  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Löningen-Lindern StG Löningen-Bothfeld-Bersenbr StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Anika Rund | Henrieke Block | Celina Sill | Kai Krüßel | Jasmin Engelmann | Pia Albers | Marvin Pohl | Marieke Pelster | Lara Robakowski | Luca Gehling | Alissa Lange | Lea Meyer | Jule Stammermann | Sonja Schnieders | Julia Voß | Erik Siemer | Anke Barlage | Carolin Hinrichs | Julius Thünemann | Mara Warzeska

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 48 149 3704
2016 59 116 4104
2015 54 94 3821
2014 59 107 2249
2013 35 66 1698
2012 17 29 1340
2011 16 28 814
2010 3 4 20

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 5
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 5
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 1
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 3
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 2
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten 2
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 5
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten korrigiert 6
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 6
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 4
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 2
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 5
18.06.2017 Kreismeisterschaften Sprint Sprung Damme Ergebnisliste Korrekturliste korrigiert 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 5
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 10
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 3
14.06.2017 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern Bestendaten 16
14.06.2017 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern Ergebnisliste 75
10.06.2017 Regionsmeisterschaften U16/U14 + Bestenkämpfe U12 Wilhelmshaven Bestendaten 81
10.06.2017 Regionsmeisterschaften U16/U14 + Bestenkämpfe U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste 97
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 12
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 20
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 2
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 4
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten 17
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste 18
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 102
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 30
04.06.2017 NDM/HH/SH/NLV/BLV Hindernis Meisterschaften Zeven Ergebnisliste LM Hindernis NLV und BLV 2
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 11
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 29
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 11
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 29
27.05.2017 10. Harener Läuferabend Meppen Ergebnisliste korrigiert 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 26
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 12
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste korrigiert 2
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Bestendaten korrigiert 92
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 1
13.05.2017 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 57
13.05.2017 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Bestendaten 44
07.05.2017 KM Kreis Cloppenburg Molbergen Bestendaten korrigiert 2 111
07.05.2017 KM Kreis Cloppenburg Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 178
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg Bestendaten korrigiert 3
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg Ergebnisliste korrigiert 4
05.05.2017 16. Haselünner Altstadtlauf Haselünne Ergebnisliste 1
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 3
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 8
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 2
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
15.04.2017 30. Osterlauf "Rund um Bawinkel" Bawinkel Ergebnisliste 3
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 2
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Bestendaten 2
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 11
18.03.2017 Crosslauf mit Regionsmeisterschm. Oldenburg Delmenhorst Crosslauf mit Regionsm. Oldenburg korrigiert 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlauf-Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen R01 Weibliche Jugend U12 7
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Seniorinnen W50 bis W90 - Altersklassenwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen R02 Männliche Jugend U12 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen R03 Weibliche Jugend U14 13
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen R04 Männliche Jugend U14 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassen-Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Seniorinnen W50 bis W90 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 4
05.03.2017 Stadionwettkampf Dortmund Ergebnisliste 36
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 3
26.02.2017 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Bestendaten 126
26.02.2017 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Ergebnisliste 232
21.02.2017 22. Hallensportfest Oldenburg Ergebnisliste 16
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 1
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 2
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 21
12.02.2017 BLT Hallensportfest Bremen Ergebnisse 37
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf 2017 Damme Erg. Bezirksmeister Mannschaften 2017 2. Korrektur 3
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 23
15.01.2017 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste korrigiert 244
15.01.2017 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten korrigiert 136
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 13
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 26