LG Kreis Verden

Hauptname (2017): LG Kreis Verden 
Nummer und Landesverband: 5601  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSV Kirchlinteln TSV Wechold- Magelsen TSV Achim 1860 TV Baden TSV Bassen SV Bendingbostel TSV Cluvenhagen TSV Daverden TSV Emtinghausen TSV Etelsen TSV Morsum TV Oyten MTV Riede TSV Thedinghausen TSV Uesen LAV Verden TSV Bierden SV Holtebüttel SV Hönisch
Ort(e):
Kategorie(n):

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 65 168 2125
2016 86 182 2669
2015 72 129 1490
2014 85 143 1895
2013 58 95 1351
2012 33 53 816
2011 15 26 221
2010 5 7 26

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 4
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 4
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 3
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 9
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten korrigiert 5
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 2
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 1
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 2
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 11
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 20
21.06.2017 Kreismeisterschaften Sprung Hoch + Stab KLV Osteholz Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 2
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 47
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 58
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 14
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 30
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
16.06.2017 19. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Bestendaten 29
16.06.2017 19. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Ergebnisliste 108
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Bestendaten korrigiert 3
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 3
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 21
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 5
10.06.2017 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsportwettkampfes Lüchow Ergebnisliste 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 8
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 11
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten 9
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste 10
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Ergebnisliste 1
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 36
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 10
04.06.2017 Nordlichter-Hammerwurftage Lübeck Ergebnisse 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 20
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 37
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 20
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 37
02.06.2017 Abendwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 2
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 3
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 5
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Bestendaten 1
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Ergebnisliste 1
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Ergebnisliste 1
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Bestendaten 1
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Ergebnisliste korrigiert 2
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Bestendaten korrigiert 1
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 6
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 14
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 7
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 42
19.05.2017 Abendwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 2
17.05.2017 Abendsportfest 1.LAV Rostock (verlängerter Meldeschluss) Rostock Ergebnisse Abendsportfest 2
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 32
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 52
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 7
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 3
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 13
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 8
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 20
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Bestendaten 6
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Ergebnisliste 1
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 27
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand06052017 1
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Ergebnisse Maisportfest mit KM 2017 3
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Bestendaten 3
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich BestenlisteDaten 1
06.05.2017 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste korrigiert 1
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 1
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 2
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt Bestendaten 3
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt Ergebnisliste 8
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 90
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 139
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Bestendaten korrigiert 1
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 1
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Bestendaten Korrektur2 12
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Ergebnisliste Korrektur2 7
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 5
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 5
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams Altersklassen 2
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 4
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Bestdaten 9
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Ergebnisliste 4
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 2
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Bestendaten 2
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt Bestendaten korrigiert 1
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt Ergebnisliste korrigiert 3 2
25.03.2017 41. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 3
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 17
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 15
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 27
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Senioren M60 bis M90 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Seniorinnen W50 bis W90 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 1
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten korrigiert 2 24
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 2 36
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 19
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 66
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 32
12.02.2017 BLT Hallensportfest Bremen Ergebnisse 3
29.01.2017 18. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 1
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen Ergebnisliste 14
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 17
15.01.2017 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste korrigiert 54
15.01.2017 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten korrigiert 23
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 4
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 3
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 5
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 9