VfL Stade

Hauptname (2017): VfL Stade 
Nummer und Landesverband: 5545  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marieke Maikranz | Josephen Amofa | Leon von Minden | Amelie Schulz | Laura Miller | Lena Hagenah | Mats Clostermann | Merle Schmidt | Lukas Jonas von Loh | Malte von Minden | Nils Clostermann | Hannah Hagenah | Lilly Neubert | Bennett Pauli | Luis Wolf | Dorian Haeger | Jonas Hinsch | Beke Ahrens | Lukas Miller | Mats Ehlers

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 20 55 2906
2016 43 89 2174
2015 23 40 1749
2014 24 40 1660
2013 21 40 1374
2012 11 19 621
2011 6 12 157
2010 1 2 3

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 2
01.07.2017 bezirksoffener Mehrkampf mit Seniorenbezirksmeisterschaften Bad Bevensen Bestendaten korrigiert korrigiert 44
01.07.2017 bezirksoffener Mehrkampf mit Seniorenbezirksmeisterschaften Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert korrigiert 9
01.07.2017 bezirksoffener Mehrkampf mit Seniorenbezirksmeisterschaften Bad Bevensen mk2017.bln korrigiert 44
18.06.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten 390
18.06.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 98
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 74
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 14
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 1
07.06.2017 Sprungabend 2017 Harsefeld Bestendaten 4
07.06.2017 Sprungabend 2017 Harsefeld Ergebnisliste 4
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 107
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 97
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 29
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 151
17.05.2017 Maisportfest 2017 Harsefeld Ergebnisliste 29
17.05.2017 Maisportfest 2017 Harsefeld Bestendaten 20
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 13
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 18
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 6
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 5
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 47
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 82
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 43
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 72
06.05.2017 7. Sprintertag mit 800m-Lauf Horneburg Bestendaten 3
06.05.2017 7. Sprintertag mit 800m-Lauf Horneburg Ergebnisliste 3
29.04.2017 Bahneröffnung TSV Wehdel Wehdel Bestendaten korrigiert 236
29.04.2017 Bahneröffnung TSV Wehdel Wehdel Ergebnisliste korrigiert 165
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Bestdaten 18
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Ergebnisliste 8
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste Halbmarathon Gesamt und Altersklassen 2
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10 km und 5 km Lauf 2
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste 2
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste korrigiert 2 2
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste korrigiert 2
04.03.2017 38. Hallensportfest Himmelpforten Ergebnisliste 227
29.01.2017 18. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 3
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 17
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 35
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 12