SG Osterholzer LA

Hauptname (2017): SG Osterholzer LA 
Nummer und Landesverband: 5301  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TV Frisch Auf Hambergen ASV Ihlpohl VSK Osterholz-Scharmbeck SG Platjenwerbe TSV Sankt Jürgen TV Schwanewede TSV Worpswede TSV Lesumstotel TuSG Ritterhude
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Rebecca Lütjen | Marco Heinrich | Lena Fischer | Henrike Hardt | Tom Schröder | Nico Dadschun | Tom Wellbrock | Carl Seydak | Veronika Zadoroznaja | Steffen Helmke | Simon Gurtowski | Jan-Henrik Albertsen | Jannik Bannies | Malte Knust

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 19 48 403
2016 53 117 977
2015 41 78 1078
2014 33 63 1400
2013 30 56 1193
2012 10 19 580
2011 7 13 81

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 1
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 2
20.05.2017 Hermann-Dressel-Cup 2017 Bremen Ergebnisse Hermann-Dressel-Cup 2017 4
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich Bestdat 11
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich ErgebislisteGesamtRahmenwett_Stand22052017 2
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 13
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 18
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 9
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 5
06.05.2017 Werfertag Spaden Ergebnisliste 2
06.05.2017 Werfertag Spaden Bestendaten 2
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand06052017 10
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich BestenlisteDaten 8
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 11
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 19
29.04.2017 Bahneröffnung TSV Wehdel Wehdel Bestendaten korrigiert 2
29.04.2017 Bahneröffnung TSV Wehdel Wehdel Ergebnisliste korrigiert 2
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Bestendaten Korrektur2 6
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Ergebnisliste Korrektur2 6
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 5
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Bestendaten 5
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 4
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten korrigiert 2 15
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 2 24
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
12.02.2017 BLT Hallensportfest Bremen Ergebnisse 31
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 4
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 4
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 12
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Ergebnisliste 4
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Bestendaten 4
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 25
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 11