MTV Soltau

Hauptname (2017): MTV Soltau 
Nummer und Landesverband: 4513  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Arndt Brümmerhoff | Matti Tewes | Rolf Carls | Katharina Hannemann | Tamino Willnat | Martin Bargmann | Jonas Jeske | Tjorben Mayer | Jelte Karlstedt | Hannes Poller | Mia Hirschmann | Nikita Polnikov | Floris Wesseloh | Julicius Boeck | Antonia Poller | Aenne Meyer | Vanessa Olk | Hendrik Marcks | Niklas Beller | Sönke Poller

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 28 63 752
2016 64 141 1536
2015 52 90 1234
2014 59 105 1548
2013 51 93 1779
2012 33 60 1877
2011 12 19 170
2010 2 3 11

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten 2
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste 4
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 4
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 3
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 12
20.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 Schwarmstedt Ergebnisliste 3
20.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 Schwarmstedt Bestendaten 12
17.05.2017 Rundenwettkampf Schneverdingen Bestendaten 86
17.05.2017 Rundenwettkampf Schneverdingen Ergebnisse Rundenwettkampf korrigiert 23
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 13
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 15
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 1
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 1
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 7
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Bestendaten 6
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Ergebnisliste 1
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 18
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 3
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Ergebnisse Maisportfest mit KM 2017 57
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Bestendaten 31
06.05.2017 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste korrigiert 1
03.05.2017 Rundenwettkampf Munster Bestendaten 46
03.05.2017 Rundenwettkampf Munster Ergebnisliste 12
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 4
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 7
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 16
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 20
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Bestendaten Korrektur2 15
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Ergebnisliste Korrektur2 10
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Bestdaten 9
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Ergebnisliste 4
08.04.2017 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 6
01.04.2017 Kreismeisterschaften Wurf Soltau Ergebnisliste 45
01.04.2017 Kreismeisterschaften Wurf Soltau Bestendaten 44
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt Bestendaten korrigiert 1
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt Ergebnisliste korrigiert 3 2
11.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaften ab U 16 Schwarmstedt Bestendaten 18
11.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaften ab U 16 Schwarmstedt Ergebnisliste 19
19.02.2017 Hallen-Kreismeisterschaften U 10 Bomlitz Bestendaten 22
19.02.2017 Hallen-Kreismeisterschaften U 10 Bomlitz Ergebnisliste 6
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 1
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 2
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 2
11.02.2017 Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12 Schneverdingen Ergebnis KM Halle U14-U12 21
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen Ergebnisliste 4
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 6
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Ergebnisliste 1
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Bestendaten 1
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 7
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 9