LG Nordheide

Hauptname (2017): LG Nordheide 
Nummer und Landesverband: 4240  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: MTV Borstel/Sangenstedt MTV Germania Fliegenberg VfL Jesteburg SC Klecken MTV Laßrönne MTV Jahn Obermarschacht TSV Over-Bullenhausen MTV Pattensen TuS Schwinde Hansa SV Stöckte MTV Tostedt TSV Winsen/Luhe
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marie-Louise Braun | Lea Twesten | Klaus Fischer | Henner Göbel | Lene Heinsohn | Eiko Schönian | Victoria Boy | Claus Ehlers | Heinrich Hartmann | Ann-Katrin Liepelt | Ann-Kathrin Liepelt | Hannes Heise | Klaus Heinsohn | Jürgen Ende | Werner Kiehn | Mika Czenna | Maike Kindler | Klaus-Peter Harneit | Cédric Rolo-Pinto-Schröder | Mira Waterhölter

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 32 91 2558
2016 78 165 4768
2015 61 105 3520
2014 79 138 3369
2013 70 120 3500
2012 42 67 2592
2011 16 28 732
2010 5 6 65

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten 4
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste 8
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 13
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 65
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Einzelergebnisse 20
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Ergebnisliste LM Mehrkampf 4
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Bestenlistendatei 20
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln - Bestenliste 1
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln alle Klassen 2
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 2
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse 2
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 35
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 30
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 22
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 18
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 69
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 69
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 38
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 7
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 27
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 Kreismeisterschaften-Einzel 2017 Adendorf Bestendaten korrigiert 3 38
06.05.2017 Kreismeisterschaften-Einzel 2017 Adendorf Ergebnisliste korrigiert 3 89
06.05.2017 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste korrigiert 5
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf (U14) Adendorf Bestendaten korrigiert 34
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf (U14) Adendorf Ergebnisliste korrigiert 92
30.04.2017 7. Edeka Bahnlauf Rheine Bestendaten LG-Rheine-Elte korrigiert 1
30.04.2017 7. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste LG-Rheine-Elte korrigiert 3
29.04.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf Winsen Bestendaten 59
29.04.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf Winsen Ergebnisliste 18
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 6
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 17
25.04.2017 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 2
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 3
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
22.04.2017 Werfertag 2017 Adendorf Bestendaten korrigiert 13
22.04.2017 Werfertag 2017 Adendorf Ergebnisliste korrigiert 12
22.04.2017 Werfertag 2017 Adendorf Werfermehrkampf korrigiert 2
09.04.2017 1. Werfertag mit Stabhochsprung Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag mit Stab 09.04.17 12
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten korrigiert 74
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste korrigiert 166
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10 km und 5 km Lauf 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Senioren M60 bis M90 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Senioren M60 bis M90 - Altersklassenwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
05.03.2017 KM Halle Einzel 2017 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz Bestendaten 48
05.03.2017 KM Halle Einzel 2017 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz Ergebnisliste 164
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 16
12.02.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 1 von 3: 10 km Langenrehm Ergebnisliste 2
12.02.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 1 von 3: 10 km Langenrehm Ergebnisliste korrigiert 2
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 1
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 1
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen Ergebnisliste 62
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 4
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 2
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 56
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 3
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Landeshallenmeistersch. Jugend U20/U16 2
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 37
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 73