LG Nordheide

Hauptname (2017): LG Nordheide 
Nummer und Landesverband: 4240  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: MTV Borstel/Sangenstedt MTV Germania Fliegenberg VfL Jesteburg SC Klecken MTV Laßrönne MTV Jahn Obermarschacht TSV Over-Bullenhausen MTV Pattensen TuS Schwinde Hansa SV Stöckte MTV Tostedt TSV Winsen/Luhe
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marie-Louise Braun | Lea Twesten | Klaus Fischer | Henner Göbel | Eiko Schönian | Lene Heinsohn | Claus Ehlers | Victoria Boy | Ann-Katrin Liepelt | Heinrich Hartmann | Jürgen Ende | Werner Kiehn | Mika Czenna | Maike Kindler | Klaus-Peter Harneit | Ann-Kathrin Liepelt | Hannes Heise | Klaus Heinsohn | Cédric Rolo-Pinto-Schröder | Mira Waterhölter

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 49 146 3289
2016 78 165 4768
2015 61 105 3520
2014 79 138 3369
2013 70 120 3500
2012 42 67 2592
2011 16 28 732
2010 5 6 65

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Bestendaten 3
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Ergebnisliste 3
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 25
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 27
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 18
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 61
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 6
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 11
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 1
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 3
17.06.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkä. Einzel U10-U14 Hittfeld Bestendaten 21
17.06.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkä. Einzel U10-U14 Hittfeld Ergebnisliste 21
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 3
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 6
17.06.2017 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg HHM Blockwettkampf Jugend U16/14 Bestenl. 2.Korr. 10
17.06.2017 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg HHM Blockwettkampf Jugend U16/14 2.Korrektur 2
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 43
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 8
10.06.2017 Kreismeisterschaften Lauf Winsen Bestendaten 14
10.06.2017 Kreismeisterschaften Lauf Winsen Ergebnisliste 56
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 17
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 29
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 27
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 51
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 27
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 51
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 21
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 62
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 7
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 10
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 4
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 8
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 13
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 65
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Einzelergebnisse 20
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Ergebnisliste LM Mehrkampf 4
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Bestenlistendatei 20
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln - Bestenliste 1
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln alle Klassen 2
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 2
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 2
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 35
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 30
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 22
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 18
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 7
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 69
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 38
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 8
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 27
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 Kreismeisterschaften-Einzel 2017 Adendorf Bestendaten korrigiert 3 38
06.05.2017 Kreismeisterschaften-Einzel 2017 Adendorf Ergebnisliste korrigiert 3 89
06.05.2017 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste korrigiert 5
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf (U14) Adendorf Bestendaten korrigiert 34
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf (U14) Adendorf Ergebnisliste korrigiert 92
30.04.2017 7. Edeka Bahnlauf Rheine Bestendaten LG-Rheine-Elte korrigiert 1
30.04.2017 7. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste LG-Rheine-Elte korrigiert 3
29.04.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf Winsen Bestendaten 59
29.04.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf Winsen Ergebnisliste 18
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 6
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 17
25.04.2017 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 2
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 3
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
22.04.2017 Werfertag 2017 Adendorf Bestendaten korrigiert 13
22.04.2017 Werfertag 2017 Adendorf Ergebnisliste korrigiert 12
22.04.2017 Werfertag 2017 Adendorf Werfermehrkampf korrigiert 2
09.04.2017 1. Werfertag mit Stabhochsprung Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag mit Stab 09.04.17 12
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten korrigiert 74
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste korrigiert 166
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10 km und 5 km Lauf 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Senioren M60 bis M90 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Senioren M60 bis M90 - Altersklassenwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
05.03.2017 KM Halle Einzel 2017 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz Bestendaten 48
05.03.2017 KM Halle Einzel 2017 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz Ergebnisliste 164
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 16
12.02.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 1 von 3: 10 km Langenrehm Ergebnisliste 2
12.02.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 1 von 3: 10 km Langenrehm Ergebnisliste korrigiert 2
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 1
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 1
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen Ergebnisliste 62
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 4
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 2
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 56
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 3
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Landeshallenmeistersch. Jugend U20/U16 2
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 37
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 73