VfL Bückeburg

Hauptname (2017): VfL Bückeburg 
Nummer und Landesverband: 3847  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Merle Homeier | Anneke Wegener | Stina Wegener | Lydia Tippke | Emma Marie Marasas | Kira Seifert | Hannah Lea Manhenke | Jannik Nottmeyer | Florian Tschense | Finja Witt | Jan Henrik Grontzki | Angelina Brungart | Lars Schach | Nando Siemann | Adrian Könemann | Vinzent Hemann | Jil Kim Doberstein | Simon Luca Kopelke | Hedi Blaume | Veronika Trieschmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 27 71 1281
2016 45 85 1538
2015 34 62 1655
2014 46 79 1652
2013 35 62 1986
2012 20 35 879
2011 11 21 557

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 2
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 6
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Bestendaten 1
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Ergebnisliste 2
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 8
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 16
18.06.2017 Kreismeisterschaften Straße 2017 Rinteln Ergebnisliste korrigiert 4
18.06.2017 Kreismeisterschaften Straße 2017 Rinteln Bestendaten korrigiert 4
17.06.2017 Neustädter SPRINT-CUP-2017 Neustadt Bestendaten 4
17.06.2017 Neustädter SPRINT-CUP-2017 Neustadt Ergebnisliste 2
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
13.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Lamgstrecke Hameln Ergebnisliste 1
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen Bestendaten 91
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen Ergebnisliste 113
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 2
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 2
04.06.2017 Weitsprungmeeting 2017 Oberteuringen Bestendaten Weitsprungmeeting 1
04.06.2017 Weitsprungmeeting 2017 Oberteuringen Ergebnisliste Weitsprungmeeting 2
31.05.2017 Sportfest im Mai Melle Ergebnisliste Stundenlauf 2
31.05.2017 Sportfest im Mai Melle Gesamtergebnisliste 1
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 2
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 2
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 4
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 1
20.05.2017 Jugend-Kinder Mehrkampf 2017 mit KM U16 und U14 Minden Ergebnisliste 40
20.05.2017 Jugend-Kinder Mehrkampf 2017 mit KM U16 und U14 Minden Bestendaten 164
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 10
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 13
05.05.2017 Laufabend Stadthagen Bestendaten korrigiert 23
05.05.2017 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 34
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 2
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 2
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Ergebnisliste 69
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Bestendaten 45
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 13
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 29
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 1
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 60
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 25
04.02.2017 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2017 Minden Pokalwertung Hallensportfest 2017 3
04.02.2017 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2017 Minden Ergebnisliste 144
04.02.2017 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2017 Minden Bestendaten 80
29.01.2017 10.Hallensportfest Helpsen Helpsen Bestendaten 64
29.01.2017 10.Hallensportfest Helpsen Helpsen Ergebnisliste 31
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 1
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 3
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 3