LAC Degerloch

Hauptname (2017): LAC Degerloch 
Nummer und Landesverband: 4135  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Degerloch 
Kategorie(n): Stuttgart  Stuttgart (4)  Stuttgart (40) 

Aktive Athleten

Klaus Ziller | Thomas Espig | Rocco Gaudino | Bernd Schreiner | Annette Gehweiler-Bleicher | Sabrina Theuerkauf-Hendler | Romy Reißlandt | Jutta Schnaitmann | Regina Schlayer | Andreas Zimmermann | Mia Waibl | Nina Ludwig | Emil Böhme | Grete Schrade | Ann-Kathrin Dreher | Greta Zehle | Philip Krudwig | Ulrike Steko | Lola Hieber | Luisa Stern

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 37 99 542
2016 49 99 735
2015 43 81 374
2014 33 60 401
2013 23 42 432
2012 31 55 443
2011 32 58 588
2010 37 69 761
2009 39 69 954
2008 30 54 678
2007 33 37 458
2006 5 5 54

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.07.2017 Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest Unterlenningen Bestendaten 4
23.07.2017 Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest Unterlenningen Ergebnisliste 2
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Bestendaten 2
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Ergebnisliste 4
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Bestendaten korrigiert 2
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Ergebnisliste korrigiert 4
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 1
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 3
18.07.2017 Sindelfingen H@mmerwirbel 2017 (3/3) Sindelfingen Ergebnisliste 2
18.07.2017 Sindelfingen H@mmerwirbel 2017 (3/3) Sindelfingen Bestendaten 2
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 20
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 23
12.07.2017 8. Läuferabend in Horb Horb Ergebnisliste 3
12.07.2017 8. Läuferabend in Horb Horb Bestendaten 1
07.07.2017 24. Erbacher Abendsportfest Erbach Ergebnisliste Erbach Einzel Mehrkampf korrigiert 2
07.07.2017 24. Erbacher Abendsportfest Erbach Bestendaten Erbach korrigiert 1
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Bestendaten 1
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Ergebnisliste 3
04.07.2017 Sindelfingen H@mmerwirbel 2017 (2/3) Sindelfingen Ergebnisliste 1
04.07.2017 Sindelfingen H@mmerwirbel 2017 (2/3) Sindelfingen Bestendaten 1
28.06.2017 46. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
28.06.2017 46. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste Alterklassen 1
20.06.2017 Sindelfingen H@mmerwirbel 2017 (1/3) Sindelfingen Bestendaten 2
20.06.2017 Sindelfingen H@mmerwirbel 2017 (1/3) Sindelfingen Ergebnisliste 4
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 9
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 9
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 9
10.06.2017 39. Seniorensportfest Edenkoben Ergebnisliste 1
03.06.2017 20. Nationales Auto Wagenblast Meeting Essingen Bestendaten korrigiert 2 4
03.06.2017 20. Nationales Auto Wagenblast Meeting Essingen Ergebnisliste korrigiert 2 8
28.05.2017 LO SchSpoFe Mehrkampf Ostelsheim Bestendaten 10
28.05.2017 LO SchSpoFe Mehrkampf Ostelsheim Ergebnisliste 2
28.05.2017 14. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Bestendaten 1
28.05.2017 14. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste 1
28.05.2017 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Bestendaten 10
28.05.2017 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Ergebnisliste 12
21.05.2017 KM Einzel U16/U14 Riederich Ergebnisliste 8
21.05.2017 KM Einzel U16/U14 Riederich Bestendaten 5
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Ergebnisliste Mehrkampf korrigiert 1
20.05.2017 Kreismeisterschaften Kreise Böblingen/Calw Sindelfingen Ergebnisliste 30
20.05.2017 Kreismeisterschaften Kreise Böblingen/Calw Sindelfingen Bestendaten 8
19.05.2017 Regio-Meisterschaft Hammer Igersheim Ergebnisliste 2
19.05.2017 Regio-Meisterschaft Hammer Igersheim Bestendaten 2
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 21. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben Metzingen Bestendaten korrigiert 1
14.05.2017 21. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben Metzingen Ergebnisliste korrigiert 1
01.05.2017 6. Renault Schmid Werfertag 2017 mit KM Diskus Bad Boll Ergebnisse Werfertag 2
01.05.2017 6. Renault Schmid Werfertag 2017 mit KM Diskus Bad Boll Werfertag 2
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Bestendaten korrigiert 21
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 24
29.04.2017 23. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Bestendaten korrigiert 1
29.04.2017 23. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste korrigiert 1
23.04.2017 37. Landesoffener Werfertag Neckarsulm Bestendaten 4
23.04.2017 37. Landesoffener Werfertag Neckarsulm Ergebnisliste 4
22.04.2017 41. IBL- und lo Bahneröffung um den Schwaben-Therme Cup Aulendorf Bestendaten korrigiert 1
22.04.2017 41. IBL- und lo Bahneröffung um den Schwaben-Therme Cup Aulendorf Ergebnisliste korrigiert 2
15.04.2017 44. Rheinzaberner Osterlauf über 10 km Rheinzabern Ergebnisliste 1
08.04.2017 14. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 1
25.03.2017 LO Werfertag Murr Ergebnisliste 4
25.03.2017 LO Werfertag Murr Bestendaten 2
18.03.2017 Regio-Jugend-Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste falsche Datei erwischt.. korrigiert 16
18.03.2017 Regio-Jugend-Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten falsche Datei erwischt.. korrigiert 11
12.03.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 2. Lauf Flein 51. Fleiner Cross 2017, 2. Lauf korrigiert 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 1
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 20
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 11
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 9
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 9
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 9
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste Stab Frauen korr. korrigiert 5
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten Stab Frauen korr. korrigiert 3