SV Vaihingen

Hauptname (2017): SV Vaihingen 
Nummer und Landesverband: 4130  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG MTV Stuttgart
Ort(e):
Kategorie(n): Stuttgart  Stuttgart (4)  Stuttgart (40) 

Aktive Athleten

Leonie Krug | Clara Iversen-Peters | Nina Waltert | Jule Buchfink | Tim Volz | Ulrich Wochnowski | Leander Dabbert | Clara Hertam | Lucie Gerstner | Berrit Schindler | Marcel Wolf | Bogdan Markowski | Giulia Rizza | Ben Albrecht | Hannah Steiner | Lara Buchfink | Annina Gerstenecker | Amelie Binzer | Helena Kempf | Greta Klauser

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 14 32 375
2016 56 108 788
2015 39 71 454
2014 32 60 345
2013 24 41 388
2012 27 49 315
2011 24 39 274
2010 30 57 334
2009 24 45 230
2008 20 30 83
2007 31 43 189
2006 6 6 42

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
25.05.2017 32. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten korrigiert 6
25.05.2017 32. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste korrigiert 12
20.05.2017 Kreismeisterschaften Kreise Böblingen/Calw Sindelfingen Ergebnisliste 50
20.05.2017 Kreismeisterschaften Kreise Böblingen/Calw Sindelfingen Bestendaten 9
14.05.2017 Sportfest des TV Pinache Pinache Bestendaten 4
14.05.2017 Sportfest des TV Pinache Pinache Ergebnisliste 1
13.05.2017 KM LB Einzel U14+U16, Läufe Aktive, Jugend U20+U18 Bietigheim-Bissingen Bestendaten 9
13.05.2017 KM LB Einzel U14+U16, Läufe Aktive, Jugend U20+U18 Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste 16
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten gesamt 1
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste gesamt 2
06.05.2017 Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14 Ludwigsburg Bestendaten 8
06.05.2017 Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14 Ludwigsburg Ergebnisliste 13
01.05.2017 24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Renningen Bestendaten korrigiert 4 40
01.05.2017 24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Renningen Ergebnisliste korrigiert 4 37
02.04.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 3. Lauf Flein Fleiner Crosslaufserie 2017 - 3. Lauf 2
12.03.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 2. Lauf Flein 51. Fleiner Cross 2017, 2. Lauf korrigiert 3
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
12.02.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 1. Lauf Flein Fleiner Crosslaufserie 2017 - 1. Lauf 2
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 2
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 1
05.02.2017 39. Landesoffenes Schüler Hallensportfest Esslingen Ergebnisliste 36
05.02.2017 39. Landesoffenes Schüler Hallensportfest Esslingen Bestendaten 16
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 1
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 1
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 1