TK zu Hannover

Hauptname (2017): TK zu Hannover 
Nummer und Landesverband: 3430  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Team Niedersachsen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lara Siemer | Smilla Kolbe | Anne Gebauer | Simon Nwakor | Svenja Wölke | Greta Bauleke | Saskia Müller | Lena Emmermann | Apolline Mekok | Rudolf Bötticher | Nina Neumann | Lauris Lenz | Armin Baaske | Laura Schwenger | Hannah Julia Kernbach | Stefan Fangmann | Nele-Sophie Wicke | Divine Onwuagba | Kimi-Joel Wicke | Justin Ehrhardt

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 32 86 995
2016 79 145 1953
2015 52 94 1750
2014 12 21 172
2013 13 22 423
2012 5 7 83
2011 1 1 56

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.05.2017 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 3
28.05.2017 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 5
28.05.2017 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 3
28.05.2017 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 5
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 3
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 6
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten korrigiert 1
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste korrigiert 1
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 1
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 2
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 1
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 35
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 46
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 52
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 10
07.05.2017 Mehrkampf im Mai (57. Schülersportfest) und KM 4Kampf Sarstedt Bestendaten korrigiert 16
07.05.2017 Mehrkampf im Mai (57. Schülersportfest) und KM 4Kampf Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 8
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine Bestendaten 1
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine Ergebnisliste 1
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 5
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 9
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 13
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 44
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Bestendaten 5
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Ergebnisliste 9
30.04.2017 20. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste vertauschte Startnummer korrigiert 4
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 1
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 1
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Bestendaten 19
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 24
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Bestendaten korrigiert 1
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 1
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 3
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Bestendaten 24
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Ergebnisliste 38
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 12
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 8
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 17
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 1
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 13
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten korrigiert 2 19
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 2 34
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste korrigiert 6
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 24
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 5
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 2
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 32
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 48
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 1
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 22
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 1