VfL Eintracht Hannover

Hauptname (2017): VfL Eintracht Hannover 
Nummer und Landesverband: 3419  Niedersachsen
weitere bekannte Namen: SV Eintracht Hannover
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Staffelteam NI
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Julian Hey | Adrian Stender | Roswita Schlachte | Henrike Fiedler | Florentine Gilde | Alexander Paschek | Lennard Kolter | Jannik Berlipp | Doreen Dehne | Cedric Schwob | Dominique André Arndt | Luna Bulmahn | Robert Wolters | Chiara Rust | Johanna Schierholt | Daniel Napp | Kaida Hasanovic | Kristina Manstein | Casimir Matterne | Maximilian Gilde

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 50 120 3109
2016 135 266 5213
2015 23 40 914
2014 21 33 767
2013 11 17 222
2012 15 25 391
2011 7 13 381

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.05.2017 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 6
28.05.2017 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 9
28.05.2017 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 6
28.05.2017 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 9
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 61
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 114
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Ergebnisliste 10
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Bestendaten 28
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten korrigiert 6
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste korrigiert 6
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 15
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 25
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 11
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 21
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 11
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 5
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 10
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 54
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 3
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 3
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 101
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 140
07.05.2017 Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Neustadt Bestendaten 11
07.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Drei-, Vier- und Blockwe Hameln Bestendaten 78
07.05.2017 Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Neustadt Ergebnisliste korrigiert 17
07.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Drei-, Vier- und Blockwe Hameln Ergebnisliste korrigiert 17
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 7
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
05.05.2017 Laufabend Stadthagen Bestendaten korrigiert 7
05.05.2017 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 11
05.05.2017 Saisoneröffnungs-Sportfest Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 1
05.05.2017 Saisoneröffnungs-Sportfest Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 1
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 68
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 142
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 1
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 4
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt Bestendaten 3
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt Ergebnisliste 10
30.04.2017 20. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste vertauschte Startnummer korrigiert 5
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 1
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 2
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 8
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 10
29.04.2017 Karlstadter Sparkassenmeeting 2017 Karlstadt Bestendaten 1
29.04.2017 Karlstadter Sparkassenmeeting 2017 Karlstadt Ergebnisliste 6
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 7
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 9
29.04.2017 Kreis-Bahnmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Einzel 3
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 2
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Bestendaten 15
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Ergebnisliste 17
02.04.2017 17. Werfertag Bad Münder Ergebnisliste 4
02.04.2017 17. Werfertag Bad Münder Bestendaten 4
25.03.2017 41. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 6
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 9
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten korrigiert 24
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 30
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 64
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 151
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Seniorinnen W50 bis W90 - Altersklassenwertung 1
05.03.2017 Stadionwettkampf Dortmund Ergebnisliste 13
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 11
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 11
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 13
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 13
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste korrigiert 3
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 10
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 15
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 16
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 146
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 60
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 50
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 49
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 1
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 8
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 1
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 142
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 20
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Bestendaten 8
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 2
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Bestendaten 8
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Ergebnisliste 8
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 1
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Bestendaten korrigiert 2 14
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 2 6
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 222
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 99