Hannover 96

Hauptname (2017): Hannover 96 
Nummer und Landesverband: 3418  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Hannover96-Eint.Hildesheim
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marcel Meyer | Thorben Hast | Torben Ziesing | Christian Giesler | Louisa Mulder | Sebastian Rebischke | Alexander Gladitz | Melina Gryschka | Samira Wernli | Iris Giesler-Petersen | Sophia Machill | Eike Onnen | Dirk Schwarzbach | Dorothea Schwarzbach | Berit Warnecke | Tobias Ehlers | Jördis Krüger | Cathinca van Amerom | Imke Onnen | Pia Nikoleit

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 62 154 1016
2016 105 186 985
2015 92 154 944
2014 79 134 696
2013 71 116 686
2012 36 57 316
2011 19 31 257
2010 7 9 18

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Nationales Feriensportfest der LG Göttingen 9
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 3
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 9
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 1
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 4
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 13
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 4
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten 1
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 2
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Bestendaten 1
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 7
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Bestendaten 14
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Ergebnisliste 57
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 2
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 6
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 4
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 8
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten 1
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 6
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten Gesamtergebnisse 17
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste Gesamtergebnisse 4
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 6
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 14
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 3
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 3
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Bestendaten 17
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Ergebnisliste 4
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 10
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 13
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
10.06.2017 13. LO Sportfest TuS Altwarmbüchen am 10. 06. 2017 Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisse 13. LO Sportfest tuS Altwarmbüchen 2
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Bestendaten 2
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Ergebnisliste 2
04.06.2017 NDM/HH/SH/NLV/BLV Hindernis Meisterschaften Zeven Ergebnisliste LM Hindernis NLV und BLV 3
04.06.2017 NDM/HH/SH/NLV/BLV Hindernis Meisterschaften Zeven Ergebnisliste NDM Hindernis Senioren 2
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 2
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 8
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 5
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 7
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 5
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 7
31.05.2017 NRW Hindernismeisterschaften 2017 Gladbeck Bestendaten 1
31.05.2017 NRW Hindernismeisterschaften 2017 Gladbeck Ergebnisliste 1
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Ergebnisliste 3
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Bestendaten 2
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 9
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 15
27.05.2017 20. Isernhagener Volkslauf Isernhagen Ergebnisliste 12
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten korrigiert 4
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste korrigiert 4
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 2
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 4
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 4
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 10
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 3
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 2
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 2
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode BLN-Datei 1
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode Ergebnisse 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 2
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 2
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 22
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 25
06.05.2017 18. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf Burgwedel Ergebnisliste AK 10km 4
06.05.2017 18. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf Burgwedel Ergebnissliste MW+AK 10km 4
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 9
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 14
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 1
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 8
30.04.2017 20. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste vertauschte Startnummer korrigiert 8
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 1
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 1
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 7
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 8
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 3
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams Altersklassen 4
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 6
08.04.2017 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Bestendaten 2
08.04.2017 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Ergebnisliste 8
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 2
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Bestendaten 1
25.03.2017 41. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 14
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 25
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 2
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 1
04.03.2017 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter Ergebnisliste 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
26.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Uslar Ergebnisliste 2
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste korrigiert 7
18.02.2017 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer Bestendaten 1
18.02.2017 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer Ergebnisliste 2
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 29
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 3
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 18
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 23
14.01.2017 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Bergen Gesamtergebnissliste 2
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Bestendaten 2
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Ergebnisliste 2
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 26
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 15