TuS Wunstorf

Hauptname (2017): TuS Wunstorf 
Nummer und Landesverband: 3383  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Linda Bastek | Michael Sauer | Rieke Bastek | Kira Sauer | Sonja Bastek | Nadine Werner | Johanna Paul | Ingo Peyker | Jennifer Horstmann | Ines Planert | Sarah Fleur Schulze | Marc Kuntze | Markus Jahn | Ilka Sauer | Anna-Lena Steinmann | Eike-Jan Kuntze | Nadia Vogel | Merit-Louisa Sämmer | Helen Lange | Natalie Fricke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 46 115 1590
2016 65 131 2265
2015 50 99 2013
2014 39 77 1067
2013 48 87 1422
2012 36 55 728
2011 21 35 140
2010 1 1 1

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 6
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 6
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 6
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 19
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 2
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten 2
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 5
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten korrigiert 1
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 4
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Bestendaten 4
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Ergebnisliste 15
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 26
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 57
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 17
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 12
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten Gesamtergebnisse 13
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste Gesamtergebnisse 8
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 6
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 1
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen Bestendaten 16
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen Ergebnisliste 19
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 5
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 8
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 3
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 18
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 34
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 2
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 5
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 2
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 5
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Ergebnisliste 2
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Bestendaten 1
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 110
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 32
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste KM Vierkampf korrigiert 3
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Ergebnisliste 5
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Bestendaten 14
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 34
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 3
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 56
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 13
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 9
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 22
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 25
07.05.2017 Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Neustadt Bestendaten 22
07.05.2017 Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Neustadt Ergebnisliste korrigiert 28
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 10
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 18. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf Burgwedel Ergebnisliste AK 10km 1
06.05.2017 18. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf Burgwedel Ergebnissliste MW+AK 10km 1
05.05.2017 Laufabend Stadthagen Bestendaten korrigiert 8
05.05.2017 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 17
05.05.2017 Saisoneröffnungs-Sportfest Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 28
05.05.2017 Saisoneröffnungs-Sportfest Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 38
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 16
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 34
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 6
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 8
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 25
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 31
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 2
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 3
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 4
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 8
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Bestendaten 19
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Ergebnisliste 23
02.04.2017 17. Werfertag Bad Münder Ergebnisliste 9
02.04.2017 17. Werfertag Bad Münder Bestendaten 8
25.03.2017 41. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 1
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 6
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 13
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten korrigiert 12
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 15
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 28
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 1
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 42
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 2
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 36
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 16
29.01.2017 10.Hallensportfest Helpsen Helpsen Bestendaten 2
29.01.2017 10.Hallensportfest Helpsen Helpsen Ergebnisliste 1
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 19
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 23
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 10