LC Hansa Stuhr

Hauptname (2017): LC Hansa Stuhr 
Nummer und Landesverband: 3120  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Hansa-Brinkum-Asendorf
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Elvio Kremming | Lasse Pixberg | Jannick Voß | Bent Johnßen | Fynn Klinke | Samantha Gavey | Stefan True | Malte Dörgeloh | Marius Nüssle | Niklas Joshua Roddewig | Robin Ehlich | Lisa Neumann | Lukas Nevio Roddewig | Anna Hollmann | Eyk Erik Thalau | Luisa Sophie Wanzek | Melina Masin | Carolin Bothe | Lenja Gluschke | Gerhard Kamp

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 31 88 2316
2016 47 93 1403
2015 30 58 1741
2014 40 71 1392
2013 30 56 1413
2012 17 30 1058
2011 14 27 680
2010 1 1 1

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 2
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten korrigiert 6
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 7
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 18
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 39
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 2
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 1
18.06.2017 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U12/U10 Hoya Ergebnisliste korrigiert 2 83
18.06.2017 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U12/U10 Hoya Bestendaten korrigiert 57
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 11
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 15
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 6
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Bestendaten korrigiert 3
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 3
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 37
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 9
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 1
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten 2
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste 3
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Ergebnisliste 2
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Bestendaten 2
27.05.2017 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Werfertag17 2
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich Bestdat 193
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich ErgebnisseBM_Stand22052017 17
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich ErgebnisKM_Stand22052017 14
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich ErgebislisteGesamtRahmenwett_Stand22052017 47
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 5
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 9
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 18
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 23
07.05.2017 9. Werfer- und Springertag des Heidmühler FC Schortens Bestendaten 1
07.05.2017 9. Werfer- und Springertag des Heidmühler FC Schortens Ergebnisliste 1
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand06052017 188
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich BestenlisteDaten 69
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 1
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 21
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 29
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Bestendaten Korrektur2 6
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Ergebnisliste Korrektur2 6
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10 km und 5 km Lauf 2
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 1
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten korrigiert 2 68
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 2 213
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 3
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 3
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 5
12.02.2017 BLT Hallensportfest Bremen Ergebnisse 39
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 14
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Ergebnisliste 2
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Bestendaten 1
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 8
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 6
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 26
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 13