MTV Braunschweig

Hauptname (2017): MTV Braunschweig 
Nummer und Landesverband: 1102  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG Braunschweig
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lara Groenewold | Tristan Kuska | Mattis Thörner | Siegfried Winkler | Morten Rahmen | Johanna Mauer | Nina Groenewold | Louis Kuska | Maximilian Kuska | Tim Opperbeck | Viktor Kuk | Adrian Westphal | Timo Kruse | Karsten Meier | Luise Mauer | Jonas Gillner | Steffen Brümmer | Dirk Achtzehn | Frederik Mantel | Henrick Nave

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 17 38 819
2016 30 49 1244
2015 30 45 1032
2014 25 41 752
2013 16 29 465
2012 4 7 272
2011 1 1 20

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 14
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 15
20.06.2017 16. Sprinter- und Springermeeting Schöningen Ergebnislist korrigiert korrigiert 16
10.06.2017 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Bestendaten 39
10.06.2017 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 50
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel Bestendaten 12
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel Ergebnisliste 24
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 9
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 2
27.05.2017 1. Kinder- und Jugendsportfest Lelm (Königslutter am Elm) Ergebnisliste 31
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 9
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 2
06.05.2017 4. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Ergebnisliste Kinder- und Jugendsportfest MTV 1
06.05.2017 4. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen BLN-Datei für Statistik 4
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Bestendaten 57
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste korrigiert 192
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 21
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 42
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Bestendaten 3
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Ergebnisliste 4
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 3
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
04.03.2017 Kreiscrossmeisterschaften 2017 Braunschweig Ergebnisliste korrigiert 6
26.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Uslar Ergebnisliste 25
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste korrigiert 20
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 4
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 2
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Bestendaten korrigiert 2 3
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 2 1