LG Limes-Rems

Hauptname (2017): LG Limes-Rems 
Nummer und Landesverband: 2305  Württemberg
weitere bekannte Namen: LG Urbach-Plüderhausen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SV Plüderhausen SC Urbach
Ort(e):
Kategorie(n): Rems-Murr (23)  Rems-Neckar (2)  Stuttgart 

Aktive Athleten

Alina Fichtner | Nadine Daiß | Katharina Kern | Inka Hilsenbek | Luca Mazzei | Valentin Loebermann | Sara von Mallinckrodt | Sina Rapolthy | Teo Menne | Brit Hilsenbek | Silja Strobel | Lukas Tisch | Sara Von Mallinckrodt | Anna Schlegel | Max Walter | Lukas Weber | Lena Leidenbach | Jan Malisi | Lucas Nonner | Lena Wahl

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 12 36 470
2016 27 53 627
2015 26 50 886
2014 53 98 1400
2013 57 98 1315
2012 32 51 648
2011 52 97 1945
2010 46 87 1503
2009 56 98 1616
2008 47 80 1344
2007 39 54 771
2006 10 10 139

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Bestendaten 1
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Ergebnisliste 1
20.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf U14 Kernen Bestendaten 52
20.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf U14 Kernen Ergebnisliste 26
14.05.2017 21. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben Metzingen Bestendaten korrigiert 6
14.05.2017 21. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben Metzingen Ergebnisliste korrigiert 6
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Ergebnisliste korrigiert 6
06.05.2017 Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14 Ludwigsburg Bestendaten 4
06.05.2017 Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14 Ludwigsburg Ergebnisliste 5
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Bestendaten korrigiert 10
29.04.2017 23. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Bestendaten korrigiert 13
29.04.2017 23. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste korrigiert 18
01.04.2017 Kreis Rems-Murr Kreis-Hallenpokal U14 und U16 Fellbach Ergebnisliste 89
26.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften Rems-Murr Welzheim Ergebnisliste 39
18.03.2017 Regio-Jugend-Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste falsche Datei erwischt.. korrigiert 17
18.03.2017 Regio-Jugend-Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten falsche Datei erwischt.. korrigiert 14
11.03.2017 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Bestendaten 1
11.03.2017 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 1
11.02.2017 Hallenkreismeisterschaften Mehrkampf U14 und U16 Waiblingen Bestendaten 16
11.02.2017 Hallenkreismeisterschaften Mehrkampf U14 und U16 Waiblingen Ergebnisliste 11
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV WÜ) Sindelfingen Ergebnisliste Namen in 4x100m MJU16 korrigiert 3
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV WÜ) Sindelfingen Bestendaten Namen in 4x100m MJU16 korrigiert 2