TSV Ensingen

Hauptname (2017): TSV Ensingen 
Nummer und Landesverband: 2150  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Ludwigsburg (21)  Rems-Neckar (2)  Stuttgart 

Aktive Athleten

Niklas Kienzle | David Benz | Heinz Gotzig | Christian Streib | Jule Methner | Julian Kristen | Michael Mayer | Rainer Kienzle | Max Methner | Alexander Kopf | Aaron Kaiser | Hannah Kaiser | Leon Weiss | Lukas Bendel | Alex Kopf | Thomas Lotter | Lorenz Haiber | Maurice Brinkmann | Julia Bässler | Jacqueline Müller

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 25 69 286
2016 19 35 163
2015 12 24 108
2014 12 20 156
2013 7 10 78
2012 2 4 19
2011 3 5 17
2010 1 2 11
2008 1 1 2

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen Bestendaten 12
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste 33
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 1
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 2
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 6
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 8
12.07.2017 Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile Schorndorf Bestendaten 6
12.07.2017 Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile Schorndorf Ergebnisliste 13
05.07.2017 KM Langstaffeln Besigheim Ergebnisliste 2
05.07.2017 47. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste Alterklassen 1
05.07.2017 47. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
02.07.2017 9. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart Bestendaten korrigiert 4
02.07.2017 9. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 6
30.06.2017 27.Sinsheim-Cup 2017, Abendsportfest Sinsheim 27.Sinsheim-Cup 2017, Abendsportfest 1
30.06.2017 27.Sinsheim-Cup 2017, Abendsportfest Sinsheim 27. Sinsheim-Cup 2017 Abendsporfest korrigiert 1
28.06.2017 46. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
28.06.2017 46. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste Alterklassen 1
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
10.06.2017 39. Seniorensportfest Edenkoben Ergebnisliste 1
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 1
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg bln-Datei Qualitage 2017 korrigiert 1
31.05.2017 2. Römer Abendsportfest Kernen Bestendaten 1
31.05.2017 2. Römer Abendsportfest Kernen Ergebnisliste 3
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Bestendaten 2
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Ergebnisliste 3
25.05.2017 32. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten korrigiert 8
25.05.2017 32. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste korrigiert 17
24.05.2017 Abendsportfest des TBG Reilingen 2017 Reilingen Ergebnisliste korrigiert 2 3
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 3
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 3
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 3
06.05.2017 Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14 Ludwigsburg Bestendaten 5
06.05.2017 Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14 Ludwigsburg Ergebnisliste 9
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Bestendaten korrigiert 4
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 8
29.04.2017 XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Bestendaten korrigiert 1
29.04.2017 XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste korrigiert 2
30.03.2017 RM 10.000 m Aktive und Jugend U20 in Bietigheim Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste 2
30.03.2017 RM 10.000 m Aktive und Jugend U20 in Bietigheim Bietigheim-Bissingen Bestendaten 1
19.02.2017 BaWü Crosslaufmeisterschaften Reichenau Ergebnisliste 8
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 2
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 2
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 2
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV WÜ) Sindelfingen Ergebnisliste Namen in 4x100m MJU16 korrigiert 4
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV WÜ) Sindelfingen Bestendaten Namen in 4x100m MJU16 korrigiert 2