LG Stadtwerke München

Hauptname (2017): LG Stadtwerke München 
Nummer und Landesverband: 1126  Bayern
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSV Forstenried 1. SC Gröbenzell Werfer-Club 95 München USC München TSV München-Ost LFZ München Turnerschaft Jahn München MRRC München PSV München e.V. TSV München-Milbertshofen AST München
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Manuel An Sarmiento Ramirez | Claudia Witte | Julian Schubert | Jan Sallwey | Liane Weber | Leonid Zisman | Kassidy Paol Bogdan Jimenez | Tamara Seer | Lilly Stadelmaier | Francisco Nicol Falise | Kassidy Bogdan | Nora Brand | Felicitas Katz-Sabathil | Peter Göttlich | Julien Bels | Arina Weber | Carlos Augus Schlabitz Neto | Francisco Falise | Fridoss Tchassama-Alfa | Annemarie Schlüter

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 63 158 6891
2016 164 325 11113
2015 129 233 9316
2014 109 194 7903
2013 107 194 6610
2012 69 116 3960
2011 41 70 1582
2010 25 40 518

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.05.2017 Heinz-Mayer-Gedächtnissportfest Wolfratshausen Bestendaten 25
28.05.2017 Heinz-Mayer-Gedächtnissportfest Wolfratshausen Ergebnisliste 51
28.05.2017 Block Kreismeisterschaften U 14 und U 16 Freising Bestendaten 42
28.05.2017 Block Kreismeisterschaften U 14 und U 16 Freising Ergebnisliste 11
27.05.2017 2. Jetzendorfer HM und 10km Lauf Jetzendorf Ergebnisliste 1
27.05.2017 Münchner Mehrkampfmeisterschaft U16 - U12 München Bestendaten 461
27.05.2017 Münchner Mehrkampfmeisterschaft U16 - U12 München Ergebnisliste 184
27.05.2017 Aschheimer Hochsprungmeeting mit Musik Aschheim Bestendaten 3
27.05.2017 Aschheimer Hochsprungmeeting mit Musik Aschheim Ergebnisliste 3
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 6
27.05.2017 11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Bestendaten 4
27.05.2017 11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Ergebnisliste 5
27.05.2017 11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Bestendaten korrigiert 4
27.05.2017 11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Ergebnisliste korrigiert 5
27.05.2017 11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Bestendaten korrigiert 2 4
27.05.2017 11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Ergebnisliste korrigiert 2 5
27.05.2017 Bayerische Seniorenmeistersch. Lauf/Sprung 2017 Regensburg Bestendaten 17
27.05.2017 Bayerische Seniorenmeistersch. Lauf/Sprung 2017 Regensburg Ergebnisliste 23
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Ergebnisliste 2
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Bestendaten 1
25.05.2017 9. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS Vöhringen Bestendaten korrigiert 6
25.05.2017 9. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS Vöhringen Ergebnisliste korrigiert 6
25.05.2017 Bayern-Cup und Jugend-Cup 2017 Erding Bestendaten 48
25.05.2017 Bayern-Cup und Jugend-Cup 2017 Erding Ergebnisse 93
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Bestendaten Mehrkampf korrigiert 3
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Ergebnisliste Mehrkampf korrigiert 13
20.05.2017 21. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisse 3
20.05.2017 21. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisse bln 3
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 22
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 21
20.05.2017 Wolnzacher Sprint/Sprung Einzelwettkampf Wolnzach Ergebnisliste 3
20.05.2017 Wolnzacher Sprint/Sprung Einzelwettkampf Wolnzach Bestendaten 1
20./21.05.2017 Südbayerische Mehrkampf Meisterschaften Aichach Ergebnisliste 26
20./21.05.2017 Südbayerische Mehrkampf Meisterschaften Aichach Bestendaten 102
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 4
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 4
14.05.2017 Schwäbische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14 Friedberg Bestendaten korrigiert 65
14.05.2017 Schwäbische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14 Friedberg Ergebnisliste korrigiert 13
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 6
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 8
13.05.2017 Bayer. DAMM-Wettkampf 2017 Wendelstein Ergebnisliste korrigiert 2
13.05.2017 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Ergebnisliste weiblich 4
13.05.2017 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Bestendaten weiblich 4
13.05.2017 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2017 München Bestendaten 107
13.05.2017 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2017 München Ergebnisliste 152
13.05.2017 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg Bestendaten 26
13.05.2017 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg Ergebnisse 26
10.05.2017 7. Münchner Abendsportfest /MUC HochschulMS München Bestendaten korrigiert 74
10.05.2017 7. Münchner Abendsportfest /MUC HochschulMS München Ergebnisliste korrigiert 137
07.05.2017 1. Emmeringer Bahneröffnung M16-M/F Emmering Bestendaten 17
07.05.2017 1. Emmeringer Bahneröffnung M16-M/F Emmering Ergebnisliste 20
06.05.2017 Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung Gersthofen Bestendaten 6
06.05.2017 Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung Gersthofen Ergebnisliste 6
06.05.2017 Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2017 Türkheim Bestendaten 2
06.05.2017 Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2017 Türkheim Ergebnisliste 6
06.05.2017 Mehrkampf-Festival (Kinder-7kampf); Obb.Block U16+Einzel U14 Oberschleißheim Bestendaten korrigiert 227
06.05.2017 Mehrkampf-Festival (Kinder-7kampf); Obb.Block U16+Einzel U14 Oberschleißheim Ergebnisliste korrigiert 175
06.05.2017 Kreismeisterschaften U 14-U20 Bad Kötzting Bestendaten korrigiert 2
06.05.2017 Kreismeisterschaften U 14-U20 Bad Kötzting Ergebnisliste korrigiert 2
01.05.2017 Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top) Germering Bestendaten korrigiert 90
01.05.2017 Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top) Germering Ergebnisliste korrigiert 139
01.05.2017 Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Wasserburg am Inn Bestendaten 67
01.05.2017 Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Wasserburg am Inn Ergebnisliste 54
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 3 1
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 3 1
29.04.2017 Karlstadter Sparkassenmeeting 2017 Karlstadt Bestendaten 1
29.04.2017 Karlstadter Sparkassenmeeting 2017 Karlstadt Ergebnisliste 1
29.04.2017 landesoffener Werfertag Zorneding Bestendaten korrigiert 41
29.04.2017 landesoffener Werfertag Zorneding Ergebnisliste korrigiert 48
29.04.2017 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim Bestendaten 110
29.04.2017 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim Ergebnisliste 46
29.04.2017 5. Krummes Ding - Läufermeeting mit Hindernissen Gilching Bestendaten 8
29.04.2017 5. Krummes Ding - Läufermeeting mit Hindernissen Gilching Ergebnisliste 39
29.04.2017 3000m Telis-Challenge Regensburg Ergebnisliste 1
23.04.2017 Krumme Strecken in Gunzenhausen Gunzenhausen Bestendaten 1
23.04.2017 Krumme Strecken in Gunzenhausen Gunzenhausen Ergebnisliste 2
22.04.2017 28. Straßenlauf des SV Hohenstadt Hohenstadt Ergebnisliste korrigiert 2
22.04.2017 Willi Burghardt Werfercup Augsburg Bestendaten 8
22.04.2017 Willi Burghardt Werfercup Augsburg Ergebnisliste 8
22.04.2017 Ring Frei zur ersten Runde mit Obb. Hammerwurf-MS Zuchering Bestdaten 15
22.04.2017 Ring Frei zur ersten Runde mit Obb. Hammerwurf-MS Zuchering Ergebnisliste 15
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 1
07.04.2017 Moosacher Wurfserie I Moosach Ergebnisse 9
07.04.2017 Moosacher Wurfserie I Moosach Bestendaten 9
02.04.2017 Landesoffener Gehertag München Ergebnisse 4
02.04.2017 Landesoffener Gehertag München Bestendaten 4
25.03.2017 Bayer. 10.000m Meisterschaft 2017 Regensburg Ergebnisliste 9
25.03.2017 Bayer. 10.000m Meisterschaft 2017 Regensburg Bestendaten 2
25.03.2017 Süddeutsche Meisterschaften 10.000m 2017 Regensburg Ergebnisliste 6
25.03.2017 Süddeutsche Meisterschaften 10.000m 2017 Regensburg Bestendaten 2
12.03.2017 18. Westparklauf 2017 München Volkslauf 5km - Ergebnisliste Gesamteinlauf alle 15
12.03.2017 18. Westparklauf 2017 München Volkslauf 5km - Ergebnisliste nach Altersklassen 15
12.03.2017 18. Westparklauf 2017 München Volkslauf 10km - Ergebnisliste Gesamteinlauf alle 6
12.03.2017 18. Westparklauf 2017 München Volkslauf 10km - Ergebnisliste nach Altersklassen 6
12.03.2017 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Bestendaten 97
12.03.2017 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Ergebnisliste 170
12.03.2017 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Werner-von-Linde Cupwertung 2
11.03.2017 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Bestendaten 110
11.03.2017 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Ergebnisliste 143
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 11
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 24
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 28
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 28
18.02.2017 Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 2017 Fürth Ergebnisliste 25
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 14
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 21
12.02.2017 Südbayerische Halle Jugend U20 und U16 München Bestendaten 84
12.02.2017 Südbayerische Halle Jugend U20 und U16 München Ergebnisliste 137
11.02.2017 9. Puchheimer Crosslauf mit Speedcross Puchheim Ergebnisliste 10
05.02.2017 Oberbayerische Crosslauf-Meisterschaft 2017 Pfaffenhofen Ergebnisliste korrigiert 9
04.02.2017 Munich Indoor München Bestendaten 266
04.02.2017 Munich Indoor München Ergebnisliste 393
04.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden) Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste 9
28.01.2017 Bayer. Hallenmeisterschaften Mä/Fr/U18 2017 Fürth Ergebnis 98
22.01.2017 10. Münchner Stadioncross München Ergebnisliste Stadioncross 2017 35
21.01.2017 Bayer. Hallenmeisterschaften U20 u. U16(AK15) 2017 München Bestendaten 60
21.01.2017 Bayer. Hallenmeisterschaften U20 u. U16(AK15) 2017 München Ergebnisliste 105
15.01.2017 Südbayerische Hallen-MS M/F und Jugend U18 München Bestendaten korrigiert 148
15.01.2017 Südbayerische Hallen-MS M/F und Jugend U18 München Ergebnisliste korrigiert 247
06.01.2017 Dreikönig - Alois Hefter Gedächtniswerfen Achenmühle 170106_Ergebnisliste_Dreikönigswerfen 2