Bremer LT

Hauptname (2017): Bremer LT 
Nummer und Landesverband: 59  Bremen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: BTS Neustadt Bremen BTV 1877 SG Findorff Bremen Club zur Vahr eV TuS Komet Arsten Bremen Hastedter TSV Bremen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Nele Yuval | Marla Kaeker | Tom Deicke | Jannis Feldmann | Jesse Spatz | Vliet Torben Van | Emma Stubinitzky | Jule Pappier | Kim Michelle Schwenke | Bennet Janssen | Almedin Kararic | Greta Bergenthum | Ben Landsberg | Roaja Cebib | Ben Wiese | Leni Kavun | Mike Schwenke | Alexandra Woronin | Fiona Dier | Jonna Janssen

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 31 72 880
2016 32 70 1120
2015 29 51 899
2014 35 63 1269
2013 30 55 1069

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Nationales Feriensportfest der LG Göttingen 9
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 12
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 13
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 5
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten 4
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 12
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten korrigiert 2
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 23
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 40
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 5
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 11
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 4
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 1
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 4
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 6
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 10
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Bestendaten korrigiert 1
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 19
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 36
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten 2
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste 2
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 26
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 45
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 26
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 45
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Bestendaten 5
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Ergebnisliste 5
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 2
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 1
20.05.2017 Hermann-Dressel-Cup 2017 Bremen Ergebnisse Hermann-Dressel-Cup 2017 63
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand06052017 18
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich BestenlisteDaten 16
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 1
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 1
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Bestendaten korrigiert 6
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 11
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 3
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 7
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 7
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 2
12.02.2017 BLT Hallensportfest Bremen Ergebnisse 44
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 10
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 11
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste Gesamtergebnis 35
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 18
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 14
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 46
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 21