LBV Phönix Lübeck

Hauptname (2017): LBV Phönix Lübeck 
Nummer und Landesverband: 315  Schleswig-Holstein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Lübeck U18/U20
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lucy Steinmeyer | Zbigniew Sikorski | Fritz Peters | Joel Kuluki | Christopher Tuncay | Famke Krickmeier | Magdalena Pfaff | Jeremy Quarshie | Mareike Becker | Can Dogan Biner | Marlo Burych | Leo-Onno Hahnenstein | Georg Gavrilov | Deniz Biner | Christopher Kokot | Erika Springmann | Nico Voß | Claudia Kohnke | Lavinia Hiss | Freya Olbrich

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 51 112 1002
2016 55 100 983
2015 49 72 1204
2014 38 57 1175
2013 19 32 430

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Nationales Feriensportfest der LG Göttingen 2
22.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Bestenlistendatei 11
22.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Ergebnisliste 20
21.07.2017 1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 1.Läuferabend mit Stab 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 5
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 5
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 1
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste Ergebnisse 5. Spandauer Springer- und Werfertag am 15.07.2017 3
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 2
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 3
02.07.2017 Offene KM Kiel/RD-ECK/Plön JU14-M/F, Teil 1 Kiel Bestenlistendaten 1
02.07.2017 Offene KM Kiel/RD-ECK/Plön JU14-M/F, Teil 1 Kiel Ergebnisliste offene Kreismeisterschaften 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 9
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 9
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 9
25.06.2017 KM Einzel 2017 Lübeck KM Einzel 89
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 7
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 11
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 3
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 3
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 2
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 7
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 7
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Ergebnisse LM M, F, U18 mit Hammer alle AK korr. 17
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Bestenlistendaten korrigiert 17
05.06.2017 Nordlichter-Hammerwurftage Lübeck Ergebnisse 2
04.06.2017 Nordlichter-Hammerwurftage Lübeck Ergebnisse 3
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 6
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 11
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 6
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 11
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 2
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Bestendaten LM Senioren 10
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 10
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse 10
27.05.2017 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Itzehoe Bestendaten LM Langstrecke 1
27.05.2017 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Itzehoe Ergebniss LM Langstrecke 2
27.05.2017 Offene Meisterschaft Einzel des KLV Steinburg U16 & älter Itzehoe Ergebnisse KM17 1
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 1
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Ergebnisliste korrigiert 6
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Bestendaten korrigiert 43
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 1
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 2
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Ratzeburg Ergebnisliste korrigiert (Weit Männer, MJ U20) 20
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln - Bestenliste 1
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln alle Klassen 2
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 2
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 4
13.05.2017 Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel U10-U16 Ratzeburg Ergebnisliste 50
10.05.2017 Abendsportfest Hoch/Weit/Drei Schönkirchen Ergebnisliste Sprungabend 2
07.05.2017 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kronshagen Bestenlistendaten 2
07.05.2017 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kronshagen Ergebnisliste Einzel 2
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 8
06.05.2017 KM Mehrkampf Lübeck Ergebnisse KM Mehrkampf 27
01.05.2017 Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Bahneröffnung Vormiitag 1
01.05.2017 Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Bahneröffnung Flensburg Nachmittag 3
28.04.2017 1. Abendsportfest Hammer/Gewicht/Diskus Schönkirchen Ergebnisse Werferabend 1
09.04.2017 1. Werfertag mit Stabhochsprung Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag mit Stab 09.04.17 1
01.04.2017 Werfertag 2017 Lübeck Ergebnisse Werfertag 12
01.04.2017 Werfertag 2017 Lübeck Bestenlistendaten 12
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
05.03.2017 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente Bestenlistendaten 39
05.03.2017 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente Ergebnisliste LM Block 12
04.03.2017 Offene KM Crosslauf Bad Schwartau Ergebnisse Offene KM Crosslauf 17
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 8
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 26
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 26
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 10
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 10
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 16
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 16
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 28
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Landeshallenmeistersch. Jugend U20/U16 22
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 15
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 9
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 27
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Bestendaten 11
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 1