LV 90 Erzgebirge

Hauptname (2017): LV 90 Erzgebirge 
Nummer und Landesverband: 330  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Erzgebirge StG Chemnitz Erzgebirge
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Antonia Melzer | Nela Herzog | Paul Heymann | Elias Lämmel | Lena Bräuer | Steven Richter | Larissa Stiehler | Reka Shirzad | Claudia Lein | Helena Zietzsch | Yasmin Scheithauer | Aylin Pfefferkorn | Rosalie Weber | Lisa Weißbach | Tom Siegel | Max Meyer | Jonas Porstmann | Liv Zoe Strohbach | Samuel Uhlig | Sarah-Michelle Leichsenring

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 54 118 4017
2016 55 108 4191
2015 22 35 648
2014 24 42 865
2013 11 18 146
2012 16 25 294

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Nationales Feriensportfest der LG Göttingen 5
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida Bestendaten 1
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida Ergebnisliste 1
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 1
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 1
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 1
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 15
07.07.2017 Abendsportfest Neukieritzsch Ergebnisliste männlich 6
07.07.2017 Abendsportfest Neukieritzsch Ergebnisliste weiblich 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 3
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 3
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 3
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 18
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 18
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 9
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 10
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 4
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 5
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 9
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 9
16.06.2017 27. Landesmeisterschaft Jugend U18 und U20 Dresden Ergebnis GESAMT 36
16.06.2017 13. Landesjugendspiele Jugend U14 und U16 Dresden Ergebnis GESAMT 74
16.06.2017 27. Landesmeisterschaft Jugend U18 und U20 Dresden Einzel BLN 36
16.06.2017 13. Landesjugendspiele Jugend U14 und U16 Dresden Bestendaten 74
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Bestendaten 1
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 4
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 4
09./10.06.2017 Finale der Erzgebirgsspiele Schwarzenberg Ergebnisse Erzgebirgsspiele Schwarzenberg 2017 362
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 5
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 8
09./10.06.2017 Sparkassen Kinder- & Jugendspiele Eilenburg Ergebnisliste Einzel 1
09./14.06.2017 9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen Freiberg Bestendaten korrigiert 1
09./14.06.2017 9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen Freiberg Ergebnisliste korrigiert 1
07.06.2017 Nachholblock der AK U16 Thum Ergebnisse Nacholblock Thum 2017 13
07.06.2017 Nachholblock der AK U16 Thum Ergebnisse Einzel Nachholblock 2017 korrigiert 69
04.06.2017 Weitsprungmeeting 2017 Oberteuringen Bestendaten Weitsprungmeeting 1
04.06.2017 Weitsprungmeeting 2017 Oberteuringen Ergebnisliste Weitsprungmeeting 1
03.06.2017 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 2017 173
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zwickau Bestendaten Mehrkampf 82
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zwickau Ergebnisse MK 15
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 3
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Mittweida Ergebnisse 3
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 1
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 6
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 4
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 10
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 3
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 6
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 6
19.05.2017 28. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Bestendaten 55
19.05.2017 28. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse 55
14.05.2017 DSC Jugendmeeting 2017 Dresden Ergebnis offiziell 58
14.05.2017 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Zwickau Ergebnisse BLN Mehrkampf 285
14.05.2017 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Zwickau Ergebnisse MK 57
13.05.2017 6. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge Gelenau Ergebnisse 6. Gelenauer Schülersportfest 213
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 1
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1
07.05.2017 9.KM Mehrkampf Mittelsachsen und Rahmenwettbewerbe Freiberg Bestendaten 19
07.05.2017 9.KM Mehrkampf Mittelsachsen und Rahmenwettbewerbe Freiberg Ergebnisliste 8
06.05.2017 Regionalmeisterschaft Dresden Block Jugend U16 Dresden Ergebnis offiziell 12
01.04.2017 12. Werferpokal Großolbersdorf 12. Werferpokal 2017 26
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 3
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 10
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 10
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 10
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 8
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 11
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Ergebnisliste 2
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Bestendaten 2
10.02.2017 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest SGA und LV 90 2017 330
04.02.2017 Munich Indoor München Ergebnisliste 2
04.02.2017 Munich Indoor München Bestendaten 1
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 31
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 25
04.02.2017 Landeshallenmeisterschaft mit Winterwurf SeniorInn Chemnitz Ergebnisse 3
04.02.2017 Landeshallenmeisterschaft mit Winterwurf SeniorInn Chemnitz Bestendaten 3
29.01.2017 LHM Jugend U20+U16 Chemnitz Ergebnisse 74
29.01.2017 LHM Jugend U20+U16 Chemnitz Ergebnisse 74
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Bestendaten offene und LHM 43
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Ergebnisse 43
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U16+U14 Chemnitz Ergebnisse 176
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U16+U14 Chemnitz Ergebnisse BLN 3000m 4
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U16+U14 Chemnitz Ergebnisse BLN Mehrkampf 163
14.01.2017 LM Winterwurf Jugend U20/U18/U16 Leipzig Einzel BLN 4
08.01.2017 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz Bestendaten 119
08.01.2017 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz Ergebnisse 121
07.01.2017 27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse korrigiert 149
07.01.2017 27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse BLN korrigiert 149