Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Chemnitz

Bezirk: Chemnitz / Dresden / Leipzig

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Chemnitz

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Chemnitz eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft 3.000 m Chemnitz
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Senioren Chemnitz
03.02.2017 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz
05.02.2017 4.Freiberger Hochsprung Meeting Freiberg
10.02.2017 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz
13.03.2017 Offene Stadtmeisterschaft Hochsprung relativ Frankenberg (Sachsen)
18.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaft Hochsprung Brand-Erbisdorf
25.03.2017 26. Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf Treuen
01.04.2017 7. Kreiscross Mitelsachsen 2017 Halsbrücke
01.04.2017 13. Vogtlandgehen - VM Mittelstrecke und Bahngehen Reichenbach
22.04.2017 3. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol Stollberg
28.04.2017 Bahneröffnung des LWV Geringswalde Geringswalde
29.04.2017 Friedrich-Ludwig- Jahnsportfest Treuen
29.04.2017 16.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz
03.05.2017 1.Abendsportfest des TVL Freiberg Freiberg
06.05.2017 Landesmeisterschaft Langhürde, Langstrecke Limbach-Oberfrohna
06.05.2017 26. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Limbach-Oberfrohna
07.05.2017 9.KM Mehrkampf Mittelsachsen und Rahmenwettbewerbe Freiberg
12.05.2017 Kila-Teamwettkampf Reichenbach (Vogtland)
13.05.2017 6. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge Gelenau
14.05.2017 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Zwickau
17.05.2017 1. Stundenlauf in Gelenau des LV 90 Erzgebirge Gelenau
19.05.2017 28. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz
20.05.2017 21. Nationales Vogtlandmeeting Treuen
21.05.2017 3. Freiberger Springer-Meeting und KKJSp lange Hür Freiberg
25.05.2017 Stadtmeisterschaften Mittweida Mittweida
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zwickau
30.05.2017 5. Zwickauer Abendsportfest Zwickau
03.06.2017 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau
07.06.2017 Nachholblock der AK U16 Thum
09.06.2017 9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen Freiberg
09.06.2017 Finale der Erzgebirgsspiele Schwarzenberg
10.06.2017 23. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz Chemnitz
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
26.08.2017 Regionalmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12 Mittweida
02.09.2017 Regionalmeisterschaft Team RWK Chemnitz Frankenberg (Sachsen)
09.09.2017 LG Meeting Mittweida
23.09.2017 15. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau
02.12.2017 Nikolaussportfest Gelenau