Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Magdeburg

Bezirk: Halle / Magdeburg

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Magdeburg

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Magdeburg eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg
18.02.2017 Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 Wolmirstedt
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg
25.03.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck
01.04.2017 35. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal
22.04.2017 6. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg)
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg
26.04.2017 Abendsportfest des MLV Einheit Magdeburg
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode
06.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg
07.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben
13.05.2017 Offene Landesmeisterschaften Senioren Magdeburg
13.05.2017 Offene Landesmeisterschaften Senioren, Seniorinnen Magdeburg
20.05.2017 Burger Stabmeeting Burg (bei Magdeburg)
20.05.2017 BM BFV Magdeburg im Stabhochsprung M/F, U20, U18 M/W 15-12 Burg (bei Magdeburg)
20.05.2017 Offene Landesmeisterschaften Stabhoch Senioren Burg (bei Magdeburg)
25.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal
26.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck
03.06.2017 19. Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt Halberstadt
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz)
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
02.09.2017 Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12 Stendal
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck
14.10.2017 40. Harz-Gebirgslauf Wernigerode
04.11.2017 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 1 Stendal
11.11.2017 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit Magdeburg
18.11.2017 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 2 Stendal