Ort: Berlin

Name: Berlin 
Plz: 10117
Landesverband: Berlin
Land: DEU

Veranstaltungen

Jahr Datum Veranstaltung
2017 25.02.2017 Nationales Schülersportfest
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 [akt.]
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) [akt.]
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
2016 04.12.2016 Hürden und Sprint -Tag [akt.]
04.12.2016 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
19.11.2016 BBM/BM/BB Cross
01.10.2016 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" [akt.]
17.09.2016 Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U
11.09.2016 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" [akt.]
10.09.2016 Havellandspiele 2016
27./28.08.2016 24. Spandauer Jedermann-Zehnkampf
24.07.2016 Sportfest Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" [akt.]
16.07.2016 3.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
09./10.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
02.07.2016 4. Springer- und Werfertag
25./26.06.2016 BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
19.06.2016 43. Storchensportfest des BSV 92
15.06.2016 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016 [akt.]
11./12.06.2016 offene BBM U20/LM U16
05.06.2016 offene BBM Hammerwerfen (LV Berlin)
04./05.06.2016 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
22.05.2016 BBM Langstaffeln M/F/Sen/U20/U18 LM U16-U12
21.05.2016 4. Spandauer Läufercup
21.05.2016 Senioren Team-DM Qualifikation des VfV Spandau 1922 e.V.
21.05.2016 oBBM Mehrkampf M/F/U20/18 & BM Mehrkampf U16
11.05.2016 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
07./08.05.2016 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2016
07.05.2016 Qualifikationssportfest 2016
30.04./01.05.2016 BBM Team-Endkampf U20/U16 BM Team Endkampf U14
23./24.04.2016 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2016
17.04.2016 Sportfest Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
13.04.2016 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
03.04.2016 Halbmarathon
27.02.2016 Nationales Schülersportfest
20.02.2016 Weißenseer Hallensportfest 1.Tag
14.02.2016 LM Hallen-Mehrkampf U16/U14
31.01.2016 Offene BBHM-Senioren
30./31.01.2016 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
16./17.01.2016 BBM und LM Winterwurf
16./17.01.2016 BBM-Halle U20; LM-Halle U16
10.01.2016 BBM Hallenmeisterschaften Gehen; Einlagewettbewerb
09./10.01.2016 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
2015 26.09.2015 BMW Berlin Marathon
22.09.2015 JTFO Bundesfinale 2015
19.09.2015 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN
12./13.09.2015 BM Block U14/MK U12
18.07.2015 3. Spandauer Springer- und Werfertag + Sprint
11.07.2015 2.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
04./05.07.2015 offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
27./28.06.2015 Nationales Sportfest und BM Sprintstaffeln U14/12
13./14.06.2015 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
06.06.2015 Offene LAC-Meisterschaften U16/U14/U12 +RahmWett
30./31.05.2015 BBM Männer, Frauen, U18
16.05.2015 3. Spandauer Läuferpokal
09./10.05.2015 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2015
06.05.2015 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2015
02.05.2015 Qualifikationssportfest 2015
26.04.2015 Max-Mirsch-Gedenksportfest
25.04.2015 14. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
15.04.2015 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2015
11.04.2015 33. Pankower GESOBAU Frühlingslauf (Kissingen SV)
01.03.2015 Nationales Schülersportfest
22.02.2015 BM Hallen-MK U16 und U14
15.02.2015 offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
31.01./01.02.2015 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
24./25.01.2015 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
11.01.2015 BBM Halle Gehen; Einlagewettbewerbe
10./11.01.2015 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
03.01.2015 34. Pankower Pfannkuchenlauf (Kissingen SV)
2014 22.11.2014 BBM Cross M/F/Sen;BBM U20/18;BMU16/14;CR.U12/10/8
28.09.2014 41. BMW Berlin Marathon
06.09.2014 Jump and Run in Zehlendorf
06.09.2014 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U14
31.08.2014 oBBM Halbmarathon
23.08.2014 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Senioren
16.08.2014 24. Pankower Paarlauf mit Musik (Kissingen SV)
05./06.08.2014 3. Werfertag + Sportfest des SV Preußen Berlin
02./03.08.2014 Norddeutsche Meisterschaften U20 und U16
05./06.07.2014 Offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
29.06.2014 oBBM M/F/ BBM U20/U18/ LM U16 (LV Berlin)
28.06.2014 Nationales Sportfest
15.06.2014 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln U14
14./15.06.2014 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
14./15.06.2014 Nationales Jugendsportfest
24.05.2014 oBBM Langstaffel Mä/Fr/U20/U18
24.05.2014 BM Blockmehrkampf U16/U14
10./11.05.2014 Max-Mirsch-Gedenksportfest
10./11.05.2014 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2014
10.05.2014 oBBM Langstaffeln Sen/BM Langst. U16 (LV Berlin)
07.05.2014 2. Werfertag des SV Preußen Berlin am 07.Mai 2014
12.04.2014 32. Pankower Frühlingslauf
12.04.2014 oBBM 10.000m Mä/Fr/Se & BBM 5.000m Jugend
08.04.2014 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2014
30.03.2014 Halbmarathon
22.03.2014 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
16.03.2014 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin)
16.03.2014 Nationales Schülersportfest
22.02.2014 Berliner Hallen-MK U16 und U14
16.02.2014 Offene BBM Senioren-Halle (LV Berlin)
25.01.2014 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM Halle U18
19.01.2014 BBM Winterwurf (LV Berlin)
18./19.01.2014 BBM-Halle U20/LM-Halle U16 (LV Berlin)
11.01.2014 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
11./12.01.2014 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
04.01.2014 33. Pankower Pfannkuchenlauf (Kissingen SV)
2013 16.11.2013 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
13.10.2013 Berlin Läuft (10km)
28./29.09.2013 BMW Berlin Marathon
08.09.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U14
07.09.2013 Jump and Run in Zehlendorf
24.08.2013 1. Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
17.08.2013 23. Paarlauf mit Musik (Kissingen SV)
24.07.2013 3. Werfertag der LG NIKE BERLIN + Stabhoch
13.07.2013 NDM Männer, Frauen, U18 (LV Berlin)
22.06.2013 Spandauer Läuferpokal
21.06.2013 20. Charlottenburger Mittsommernacht
15.06.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
15.06.2013 Offene BBM Ü30 (Senioren) (LV Berlin)
14.06.2013 Stabhochsprung in Zehlendorf
01.06.2013 BBM M/W/U20/U18/U16
25.05.2013 Zehnkampf-Meeting Berlin 2013
25.05.2013 BM Blockwettkämpfe U16/U14
24.05.2013 Stabhochsprungmeeting
15.05.2013 2. Werfertag der LG NIKE BERLIN + Stabhoch
12.05.2013 14. Rudower Bambini-Cup 2013
04.05.2013 BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16/U14
27.04.2013 Max-Mirsch-Gedenksportfest
17.04.2013 1. Werfertag der LG NIKE BERLIN
07.04.2013 Berkuber Marathon
17.03.2013 Lauf der Sympathie
16.03.2013 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
03.03.2013 Nationales Schülersportfest
23.02.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16/U14
02.02.2013 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
02.02.2013 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
19.01.2013 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
12.01.2013 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
12.01.2013 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
2012 30.09.2012 Berlin Marathon
24.09.2012 Jugend Trainiert für Olympia - Bundesfinale
08.09.2012 Zehlendorfer Springermeeting 2012
11.08.2012 NDM Jugend U20 und M/W15
16./17.06.2012 Rahmenwettbewerbe Jugend-Mehrkampf
09.06.2012 DJMM-Vorrunde Jugend U14
09.06.2012 DMM-Vorrunde U12
02./03.06.2012 Offene BBM Mä/Fr; BBM U18; BBM Hammer; BBM Hindernis U20
02./03.06.2012 Deutschland-Cup der Jungsenioren
20.05.2012 LO Bambini-Cup
13.05.2012 U10 D-Cup
13.05.2012 BBM Langstaffeln Mä/Fr/Sen/U20/U18
12./13.05.2012 BM Block U16 und U14
09.05.2012 LO Springermeeting
05.05.2012 BM Langstaffeln Jugend U16+U14 und Kinder U12
05./06.05.2012 BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16
05./06.05.2012 LO Max-Mirsch-Gedensportfest
21.04.2012 SaisonStartSüd
01.04.2012 Berliner Halbmarathon
12.02.2012 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
11.02.2012 Offene BBM Winterwurf Mä/Fr; BBM Winterwurf Jugend U20/U18
14./15.01.2012 BBM-Halle U20; LM-Halle U16
07./08.01.2012 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
2011 31.12.2011 Silvesterlauf
25.09.2011 Marathon
19./20.09.2011 Bundesfinale Jugend Trainier für Olympia
25./26.06.2011 BBM Jugendmehrkampf; BM Mehrkampf Sch A
25.06.2011 DSMM-Vorrunde Sch C
19.06.2011 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
18.06.2011 DSMM Vorrunde Schüler/Schülerinnen A
18./19.06.2011 Offene BBM Männer/Frauen; BBM B-Jugend; BBM Hindernis
04.06.2011 Charlottenburger Mittsommernacht Wettkampf
04.06.2011 SSVL-D-Cup
21.05.2011 LO Stabhochsprungmeeting
06./07.05.2011 Max Mirsch Gedenksportfest
01.05.2011 LO Lilli-Henoch-Gedenksportfest
10.04.2011 LO Meeting "SaisonStartSüd"
09.04.2011 BBM Langstrecke 10.000m / 5.000m Jgd
30.01.2011 Offene BBM Senioren-Halle
22./23.01.2011 Offene BBM-Halle Männer, Frauen / BBM-Halle Jugend B
08./09.01.2011 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
2010 05.09.2010 Mercedes-Benz Halbmarathon und 10 km
13.05.2010 Springermeeting
28.03.2010 Halbmarathon
2009 22.08.2009 10 km Champions Run
15./23.08.2009 WM Leichtathletik
13.08.2009 Int. U23 Länderkampf
01.08.2009 Vattenfall City-Nacht 10km
05.04.2009 Halbmarathon
2008 27./28.09.2008 LO Marathon
22./23.09.2008 Jugend trainiert für Olympia Herbstfinale
07.09.2008 Int. Stabhochsprungmeeting
18./20.07.2008 DM Jugend
2007 30.09.2007 Marathon

Ausschreibungen

Jahr Datum Veranstaltung
2010 30.05.2010 SSVL-D-Cup
20.06.2010 DSMM-Vorrunde für die Schüler und Schülerinnen C
2011 08.01.2011 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
22.01.2011 Offene BBM-Halle Männer, Frauen / BBM-Halle Jgd. B
30.01.2011 Offene BBM Senioren (Halle)
12.02.2011 Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Schü/Schi
05.03.2011 Nationales Schülersportfest Schüler/innen B und C
12.03.2011 Berliner Crossmeisterschaften 2010
20.03.2011 BBM 10-km-Straßenlauf
09.04.2011 40.Langstreckentag
09.04.2011 BBM 10.000 m / 5.000 m Jgd.
10.04.2011 SaisonStartSüd
06.05.2011 Max-Mirsch-Gedenksportfest
14.05.2011 Berliner Meisterschaften Langstaffeln Sch B/C
14.05.2011 4. Berliner Läufermeeting
15.05.2011 Berliner Meisterschaften Blockwettkämpfe Sch A/B
19.05.2011 1. OSC-Abendsportfest
21.05.2011 Berliner Schülermehrkampfmeisterschaften B/C
21.05.2011 BBM Langstaffeln Jgd. A/B / BM Langstaffeln Sch A
28.05.2011 12. Rudower Bambini-Cup 2011 - 1. Tag
04.06.2011 Norddeutsche Meisterschaften Senioren
04.06.2011 18. Charlottenburger Mittsommernacht
04.06.2011 Norddt. Meisterschaften Senioren (für NLV-Vereine)
04.06.2011 Norddeutsche Meisterschaften Senioren
04.06.2011 SSVL-D-Cup
05.06.2011 Rudower Mehrkampftag 2011
05.06.2011 DSMM-Vorrunde Schü/Schi B Gruppe 1
11.06.2011 17. Internationales Pfingstsportfest
18.06.2011 Offene BBM Mä/Fr; BBM Jgd. B; BBM Hindernis
19.06.2011 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
25.06.2011 BBM MK Jgd. A/B; BM MK Sch A
25.06.2011 DSMM-Vorrunde Sch C
27.08.2011 Offene BBM Fünfkampf
27.08.2011 12. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag
03.09.2011 Zehlendorfer Springermeeting 2011
04.09.2011 Offene BBM Halbmarathon
04.09.2011 Berliner DSMM-Endkämpfe Schüler/innen B und C
18.09.2011 Rudower Saisonabschluss 2011
2012 07.01.2012 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
14.01.2012 BBM Halle U20 / LM Halle U16 (intern SC Potsdam)
14.01.2012 BBM-Halle U20; LM-Halle U16
11.02.2012 Offene BBM Winterwurf Mä, Fr; BBM Winterwurf Jugen
11.02.2012 BBM Winterwurf (intern SC Potsdam)
12.02.2012 Offene BBM Senioren Hallenmeisterschaften
25.02.2012 Berliner Hallen-Mehrkampf U16; U14; U12
04.03.2012 Nationales Schülersportfest
18.03.2012 BBM Strassenlauf
21.04.2012 SaisonStartSüd 2012
28.04.2012 Mehrkampftag (LG NORD)
05.05.2012 BM Langstaffeln Jugend U16/U14, Kinder U12
05.05.2012 BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16
12.05.2012 BM Blockwettkämpfe U16/U14
13.05.2012 BBM Langstaffeln Mä/Fr/Sen/U20/U18
13.05.2012 BBM Langstaffeln Mä/Fr/Sen/U20/U18
20.05.2012 13. Rudower Bambini-Cup
02.06.2012 Deutschland-Cup der Jungsenioren
02.06.2012 BBM Mä/Fr/U18; BBM/LM Hammer U20/U16
02.06.2012 BBM Mä/Fr/U18, BBM Hammer, BBM Hindernis U20
03.06.2012 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
15.06.2012 Internationale Deutsche Meisterschaften - Leichtat
16.06.2012 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
11.08.2012 NDM Jugend U20 und M/W15
11.08.2012 NDM Jugend U20 und M/W15 (nur für NLV)
11.08.2012 NDM Jugend U20 und M/W15 (LV Berlin)
11.08.2012 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20, M/W15
25.08.2012 BM MK U14 und 12
25.08.2012 Offene BBM Fünfkampf M/W/Ü30
25.08.2012 Offene BBM im Fünfkampf
08.09.2012 DSMM-Endkampf U14 und U12
08.09.2012 Zehlendorfer Springermeeting 2012
09.09.2012 BBM Halbmarathon
09.09.2012 Offene BB Halbmarathonmeisterschaften
2013 12.01.2013 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
12.01.2013 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
12.01.2013 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
13.01.2013 13. Tower-Run
19.01.2013 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
19.01.2013 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
02.02.2013 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
02.02.2013 Norddt. Meisterschaften Winterwurf (nur für NLV)
02.02.2013 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften (nur für NLV)
02.02.2013 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
02.02.2013 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
02.02.2013 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
23.02.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16/U14
03.03.2013 Nationales Schülersportfest
16.03.2013 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
17.03.2013 BBM 10-km-Straße M/W/Sen/U20/U18
17.03.2013 BBM 10-km-Straße M/W/Sen/U20/U18
17.04.2013 1. Werfertag der LG NIKE BERLIN
27.04.2013 Max-Mirsch-Gedenksportfest
04.05.2013 BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16/U14
12.05.2013 14. Rudower Bambini-Cup 2013
15.05.2013 2. Werfertag der LG NIKE BERLIN + Stabhoch
25.05.2013 BM Blockwettkämpfe U16/U14
25.05.2013 Zehnkampf-Meeting Berlin 2013
01.06.2013 BBM M/W/U20/U18/U16
01.06.2013 BBM Männer, Frauen U20 + U18; LM U16 Teil 1
14.06.2013 Stabhochsprung in Zehlendorf
15.06.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
15.06.2013 Offene BBM Ü30 (Senioren) (LV Berlin)
15.06.2013 Offene BBM Senioren
15.06.2013 Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Ü30
21.06.2013 20. Charlottenburger Mittsommernacht
13.07.2013 NDM Männer, Frauen, U18 (LV Berlin)
13.07.2013 NDM Männer, Frauen, Jugend U18 (nur für NLV)
13.07.2013 NDM Männer, Frauen, U18 (LV Brandenburg)
24.07.2013 3. Werfertag der LG NIKE BERLIN + Stabhoch
17.08.2013 23. Paarlauf mit Musik (Kissingen SV)
24.08.2013 oBBM Fünfkampf Mä/Fr und Senioren
24.08.2013 Offene BBM 5-Kampf M/F/Sen (LV Berlin)
24.08.2013 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
24.08.2013 1. Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
01.09.2013 BBM Halbmarathon
01.09.2013 BBM Halbmarathon
07.09.2013 Jump and Run in Zehlendorf
08.09.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U14
11.09.2013 4. Werfertag der LG NIKE BERLIN "Abwerfen"
14.09.2013 Havellandspiele
16.11.2013 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
2014 04.01.2014 33. Pankower Pfannkuchenlauf (Kissingen SV)
11.01.2014 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
11.01.2014 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
11.01.2014 BBM Hallenmeisterschaften im Bahngehen
18.01.2014 BBM-Halle U20/LM-Halle U16 (LV Berlin)
18.01.2014 BBHM-U20 & LHM-U16 & oBBM Staffeln (Brandenburg)
19.01.2014 BBM Winterwurf (LV Berlin)
19.01.2014 BBM Winterwurf (LV Brandenburg)
25.01.2014 oBBHM Mä/Fr & BBHM U18 & Staffel U20/U16 (BB)
25.01.2014 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM Halle U18
16.02.2014 Offene BBM Senioren-Halle (LV Berlin)
16.02.2014 oBBHM Senioren/-innen (LV-Brandenburg)
22.02.2014 Berliner Hallen-MK U16 und U14
16.03.2014 Nationales Schülersportfest
16.03.2014 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin)
22.03.2014 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
05.04.2014 oBBM Marathon Mä/Fr/Se
05.04.2014 oBBM Marathon Mä/Fr/Se (LV Berlin)
08.04.2014 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2014
12.04.2014 oBBM 10.000m Mä/Fr/Se & BBM 5.000m Jugend
12.04.2014 32. Pankower Frühlingslauf (Kissingen SV)
12.04.2014 oBBM 10000m Mä, Fr, Sen;BBM 5000-m U20 (LV Berlin)
07.05.2014 2. Werfertag des SV Preußen Berlin am 07.Mai 2014
10.05.2014 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2014
10.05.2014 oBBM Langstaffeln Sen/BM Langst. U16 (LV Berlin)
10.05.2014 Max-Mirsch-Gedenksportfest
10.05.2014 oBBM Langstaffeln Senioren
17.05.2014 BBM Team-Endkampf U20/U16
18.05.2014 Team Endkampf (DJMM) U20/U16/U14
24.05.2014 oBBM Langstaffel Mä/Fr/U20/U18
24.05.2014 oBBM Langstaffel Mä/Fr/U20/U18 (LV Berlin)
24.05.2014 BM Blockmehrkampf U16/U14
14.06.2014 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
14.06.2014 Nationales Jugendsportfest
15.06.2014 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln U14
20.06.2014 Internationale Deutsche Meisterschaften - LA
28.06.2014 Nationales Sportfest
28.06.2014 Nationales Sportfest
29.06.2014 oBBM M/F/ BBM U20/U18/ LM U16 (LV Berlin)
29.06.2014 oBBM Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 (Teil 2)
05.07.2014 Offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
02.08.2014 Norddeutsche Meisterschaften U20 und U16
02.08.2014 NDM Jugend U20 + U16 (Hinweis für NLV-Vereine)
02.08.2014 NDM Jugend U20 + U16
02.08.2014 NDM Jugend U20 + U16 (Hinweis für HLV-Vereine)
02.08.2014 NDM Jugend U20 + U16 (Hinweis für SHLV-Vereine)
06.08.2014 3. Werfertag + Sportfest des SV Preußen Berlin
16.08.2014 24. Pankower Paarlauf mit Musik (Kissingen SV)
23.08.2014 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Senioren
23.08.2014 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Senioren
31.08.2014 oBBM Halbmarathon
31.08.2014 Offene BBM Halbmarathon
06.09.2014 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U14
06.09.2014 Jump and Run in Zehlendorf
26.09.2014 Stabhochsprung in Zehlendorf
22.11.2014 oBBM Cross Mä/Fr/Se/U20/U18
22.11.2014 BBM Cross M/F/Sen;BBM U20/18;BMU16/14;CR.U12/10/8
2015 03.01.2015 34. Pankower Pfannkuchenlauf (Kissingen SV)
10.01.2015 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
11.01.2015 BBM Halle Gehen; Einlagewettbewerbe
11.01.2015 oBBM Halle Bahngehen Mä/Fr/Se/U20/U18/U16/U14/U12
18.01.2015 oBBM Winterwurfmeisterschaften Hammerwurf
18.01.2015 oBBM Winterwurfmeisterschaften Hammerwurf
24.01.2015 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
24.01.2015 oBBM Halle Aktive & U18 & Staffeln U20/U16
31.01.2015 NDM Halle Mä/Fr/Jugend
31.01.2015 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
31.01.2015 Nordd.Hallenmeisterschaften Männer,Frauen,Jgd. U20
31.01.2015 NDM Halle (Hinweis für NLV)
15.02.2015 oBBM Halle Senioren
15.02.2015 offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
22.02.2015 BM Hallen-MK U16 und U14
01.03.2015 Nationales Schülersportfest
15.03.2015 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin)
11.04.2015 33. Pankower GESOBAU Frühlingslauf (Kissingen SV)
15.04.2015 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2015
25.04.2015 Helmut-Böhm-Lauf
25.04.2015 14. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
26.04.2015 oBBM Marathon Mä/Fr/Se
26.04.2015 oBBM Marathon Mä/Fr/Se (LV Berlin)
26.04.2015 Max-Mirsch-Gedenksportfest
02.05.2015 BBM Team DJMM U20/U16
02.05.2015 Qualifikationssportfest 2015
03.05.2015 BBM/LM Team-Endkampf (DJMM) U20/U16/U14
06.05.2015 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2015
09.05.2015 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2015
16.05.2015 3. Spandauer Läuferpokal
30.05.2015 BBM Männer, Frauen, U18
30.05.2015 BBM Männer, Frauen, U18 (LV Brandenburg)
31.05.2015 Kinder- und Jugendsportfest
06.06.2015 Offene LAC-Meisterschaften U16/U14/U12 +RahmWett
13.06.2015 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
19.06.2015 37. Internationale Deutsche Meisterschaften LA
27.06.2015 Nationales Sportfest und BM Sprintstaffeln U14/12
04.07.2015 offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
11.07.2015 2.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
18.07.2015 3. Spandauer Springer- und Werfertag
18.07.2015 3. Spandauer Springer- und Werfertag + Sprint
29.08.2015 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se
29.08.2015 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se
30.08.2015 oBBM Halbmarathon (LV Berlin)
30.08.2015 oBBM Halbmarathon Mä/Fr/Se
05.09.2015 Tag des Deutschen Sportabzeichens
12.09.2015 BM Block U14/MK U12
19.09.2015 BM Langstaffeln U12-U16; Wurfsichtung BLV
19.09.2015 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN
19.09.2015 Havellandspiele
2016 09.01.2016 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
10.01.2016 BBM Hallenmeisterschaften Gehen; Einlagewettbewerb
10.01.2016 oBBBM Halle Gehen + Einlagewettbewerb U12 - U20
16.01.2016 BBM-Halle U20; LM-Halle U16
16.01.2016 BBM und LM Winterwurf
16.01.2016 oBBM Halle U20- LM Halle U16 - oBBM Staffeln
16.01.2016 BBM / LM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18/U16
30.01.2016 NDM Winterwurf (LV Brandenburg)
30.01.2016 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
30.01.2016 NDM Winterwurf
31.01.2016 Offene BBHM-Senioren (LV Berlin)
31.01.2016 oBBM Halle Seniorinnen - Senioren
14.02.2016 LM Hallen-Mehrkampf U16/U14
20.02.2016 Weißenseer Hallensportfest 1.Tag
27.02.2016 Nationales Schülersportfest
13.04.2016 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
16.04.2016 oBBM 10.000m Mä/Fr/SE & oBBM 5.000m U20
16.04.2016 oBBM 10.000-m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20
17.04.2016 Sportfest Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
23.04.2016 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2016
30.04.2016 BBM Team-Endkampf U20/U16 BM Team Endkampf U14
30.04.2016 BBM Team-Endkampf U20/U16 BM Team Endkampf U14
07.05.2016 Qualifikationssportfest 2016
07.05.2016 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2016
11.05.2016 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
21.05.2016 4. Spandauer Läufercup
21.05.2016 oBBM Mehrkampf M/F/U20/18 & BM Mehrkampf U16
21.05.2016 Senioren Team-DM Qualifikation des VfV Spandau 1922 e.V.
22.05.2016 BBM Langstaffeln Mä/Fr/Se/U20/U18
22.05.2016 BBM Langstaffeln M/F/Sen/U20/U18 LM U16-U12
04.06.2016 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
05.06.2016 offene BBM Hammerwerfen (LV Berlin)
05.06.2016 oBBM Hammerwerfen (LV Brandenburg)
11.06.2016 offene BBM U20/LM U16
11.06.2016 oBBM U20/LM U16 (LV Brandenburg)
15.06.2016 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
19.06.2016 43. Storchensportfest des BSV 92
25.06.2016 BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
02.07.2016 4. Springer- und Werfertag
09.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
09.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
09.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
09.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
15.07.2016 38. Internationale Deutsche Meisterschaften LA
16.07.2016 3.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
24.07.2016 Sportfest Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
27.08.2016 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se
27.08.2016 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se
27.08.2016 24. Spandauer Jedermann-Zehnkampf
28.08.2016 oBBM Halbmarathon Mä/Fr/Se
28.08.2016 oBBM Halbmarathon (LV Berlin)
10.09.2016 Havellandspiele 2016
11.09.2016 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
17.09.2016 Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U
01.10.2016 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss"
30.10.2016 oBBM Marathon Mä/Fr/Se (LV Berlin)
30.10.2016 oBBM Marathon Mä/Fr/Se (LV Brandenburg)
19.11.2016 BBM & LM Cross (LV Brandenburg)
19.11.2016 BBM/BM/BB Cross
04.12.2016 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
04.12.2016 Hürden und Sprint -Tag
2017 07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe
08.01.2017 oBBHM Mä/Fr/Se & LHM U16 & Einlage U20/U18/U14/U12
21.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin)
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer
21.01.2017 oBBM Winterwurf Hammer
21.01.2017 oBBM Halle M/F & BBM U18
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017
25.02.2017 Nationales Schülersportfest
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017
06.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16
06.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16
07.05.2017 Frühlingssportfest WSV "Rot-Weiss"
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017
13.05.2017 BBM Hindernis
13.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
20.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin)
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m
24.06.2017 DM 100 km (LV Berlin)
24.06.2017 DM 100 km
24.06.2017 DM 100 km
24.06.2017 DM 100 km (LV WÜ)
24.06.2017 DM 100 km (LV Baden)
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss"
02.09.2017 25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf
10.09.2017 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
23.09.2017 Havellandspiele 2017
03.12.2017 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"