Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Lüneburg

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Lüneburg

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Lüneburg eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2017 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Bergen
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen
29.01.2017 18. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade)
04.02.2017 37. Hallensportfest Langen Geestland
05.02.2017 Oste-Cup 2/4 Cross am Helvesieker Berg mit KM Scheeßel
11.02.2017 Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12 Schneverdingen
11.02.2017 Schüler-Hallen-Team-Cup 2017 Winsen
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen
19.02.2017 Hallen-Kreismeisterschaften U 10 Bomlitz
25.02.2017 Crosslauf Kreismeisterschaften Cuxhaven 2017 Altenwalde (Cuxhaven)
26.02.2017 Oste-Cup 3/4 Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe Zeven
05.03.2017 KM Halle Einzel 2017 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz
11.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaften ab U 16 Schwarmstedt
12.03.2017 Oste-Cup 4/4 Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg Zeven
18.03.2017 Hammerwurf im Blumenthal Horneburg
19.03.2017 Kreishallenmeisterschaften KLV Osterholz Schwanewede
25.03.2017 Crosslauf "Friedriehsruh und umzu" Geestland
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt
01.04.2017 Kreismeisterschaften Wurf Soltau
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg
22.04.2017 Werfertag 2017 Adendorf
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden
01.05.2017 1. Botheler Schülersportfest mit KM MK Bothel
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf Adendorf
06.05.2017 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß
06.05.2017 Offene Kreismeisterschaften - Lauf Cuxhaven
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel KLV Osterholz Lilienthal
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen
06.05.2017 7. Sprintertag mit 800m-Lauf Horneburg
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade)
14.05.2017 30. Südheide Volkslauf `17 Hermannsburg
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade)
17.05.2017 Rundenwettkampf Schneverdingen
17.05.2017 Maisportfest 2017 Harsefeld
20.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 Schwarmstedt
24.05.2017 8. LO Juniors Sprintcup U14 und jünger!!! Nienhagen
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen
03.06.2017 Kreisbestenkämpfe Adendorf
04.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven
04.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis Zeven
07.06.2017 Sprungabend 2017 Harsefeld
07.06.2017 KM 800 m der U 10 im Rahmen des Jupp Mayer Sportfe Soltau
07.06.2017 Jupp Mayer Gedächtnissportfest Soltau
10.06.2017 Kreis-Staffelmeisterschaften KLV Osterholz Schwanewede
14.06.2017 11. "School's out" 600m Hindernislaufe Nienhagen
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle
17.06.2017 "offene" KM Mehrkampf und Langstaffeln Wurster Nordseeküste
17.06.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 16 - U 12 Munster
20.06.2017 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden
21.06.2017 Kreismeisterschaften Sprung Hoch + Stab KLV Osteholz Osterholz-Scharmbeck
19.07.2017 Springer-/Werferabend Adendorf
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
12.08.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften Adendorf
19.08.2017 LO Kreis- und Bezirksmeisterschaft MK Schüler Nienhagen
26.08.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf Lilienthal
02.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf
09.09.2017 Kreismeisterschaften Einzel U 16 - U 12 Schneverdingen
23.09.2017 Bezirksmeisterschaft Staffeln Verden
24.09.2017 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Zeven
30.09.2017 Kreismeisterschaften Wurf KLV Osterholz Osterholz-Scharmbeck
21.10.2017 Kreismeisterschaften Hammerwurf Horneburg
22.10.2017 Landesoffenes Langstreckenmeeting Unterlüß
10.12.2017 6. Heeslinger Nikolauscross Heeslingen