Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Hannover

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Hannover

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Hannover eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover
29.01.2017 10.Hallensportfest Helpsen Helpsen
04.02.2017 6. gemeinsames Hallensportfest Alfeld
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover
19.02.2017 34. Hallensportfest des Mühlenberger SV für Kinder / Jugend Hannover
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth
19.02.2017 Kreismeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen)
12.03.2017 48. Kreishallenmeisterschaften Holzminden
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften (LV Baden) Hannover
13.04.2017 Freies Training Stabhochsprung auch für Anfänger Sarstedt
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf
05.05.2017 Saisoneröffnungs-Sportfest Burgdorf (Region Hannover)
05.05.2017 Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich
07.05.2017 Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Neustadt
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover
20.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover)
28.05.2017 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau
28.05.2017 Kreismeisterschaften Senioren Gronau
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld
06.06.2017 Abendsportfest Alfeld
10.06.2017 13. LO Sportfest, KM 3000 m und Kreispokal U 10/U 12 Altwarmbüchen (Isernhagen)
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr
17.06.2017 Neustädter SPRINT-CUP-2017 Neustadt
18.06.2017 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U12/U10 Hoya
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
13.08.2017 KM Einzel Männer, Frauen, U20, U18 Wunstorf
20.08.2017 Bezirksmeisterschaft Blockwettkämpfe U16+U14 Neustadt
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln
27.08.2017 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt
30.08.2017 8. Borsumer Stunde Borsum (Harsum)
08.09.2017 25. Blockwettkampf Burgdorf (Region Hannover)
10.09.2017 Gemeinsame Krsmeistersch.KLV DH+NI U10-U14,Mehrk./Langst Stuhr-Brinkum
16.09.2017 19. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf
24.09.2017 Neustädter Schülersportfest 2017 Neustadt
07.10.2017 16. Volkslauf mit Walking um den AWB See Altwarmbüchen (Isernhagen)