Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Braunschweig

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Braunschweig

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Braunschweig eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen
14.01.2017 Jugend- + Kinder - Hallensportfest Salzgitter-Bad
11.02.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt
18.02.2017 Kreishallenmeisterschaften 2017 Osterode
18.02.2017 Schüler - Hallensportfest 2017 Seesen
25.02.2017 Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe Dransfeld
25.02.2017 Peiner Zwergenspiele Edemissen
26.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Uslar
04.03.2017 Kreiscrossmeisterschaften 2017 Braunschweig
04.03.2017 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter
05.03.2017 Offene KM im Cross für GÖ / NOM / OHA in Göttingen Göttingen
12.03.2017 Kreismeisterschaften Halle 2017 Wolfsburg
18.03.2017 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
25.03.2017 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
26.03.2017 12. Stadionlauf Braunschweig
29.03.2017 Kreismeisterschaften im Langstreckenlauf Helmstedt
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg
01.04.2017 Bezirksoffener Werfertag Osterode
02.04.2017 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau
08.04.2017 1. LO-Werfertag Salzgitter-Bad
08.04.2017 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen
09.04.2017 Werfer- und Läufertag Uslar
24.04.2017 Offene Vereinsmeisterschaften TSV Lelm Teil 1 Königslutter
25.04.2017 Kreismeisterschaften Langstrecken 2017 Vorsfelde (Wolfsburg)
28.04.2017 Meeting der krummen Strecken Bad Gandersheim
29.04.2017 Kreis-Bahnmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt
29.04.2017 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig
01.05.2017 BM Langhürden, Hindernis, Stabhoch, Dreisprung Bad Harzburg
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg
02.05.2017 Kreismeisterschaften Sprint 2017 Fallersleben (Wolfsburg)
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig
06.05.2017 4. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen
06.05.2017 LO Sportfest+Kreismeisterschaften Göttingen/Osterode Osterode
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine
13.05.2017 36. Dieter Möhring Sportfest Wolfsburg
13.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf Wolfenbüttel
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter
13.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
13.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt
14.05.2017 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
14.05.2017 28. Goslarer Altstadtlauf Goslar
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg
19.05.2017 Abendwettkämpfe Uslar
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode
23.05.2017 1. Running-Abend der LG Göttingen Göttingen
23.05.2017 Dreikampf für Minis/Mehrkampfcup Braunschweiger Land Göttingen
25.05.2017 22. Himmelfahrts- Läufer- und Werfertag Helmstedt
26.05.2017 Landesoffener Werfertag, dieses Jahr nur Hammer Bad Gandersheim
27.05.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil I Uslar
27.05.2017 Kindersportfest plus Königslutter
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (neue Ausschreibung benutzen!) Wolfenbüttel
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel
02.06.2017 Abendwettkämpfe Uslar
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
07.06.2017 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad
08.06.2017 Bezirksoffene Sportveranstaltung Kalefeld
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen
10.06.2017 Schülerdreikampf Meinersen Meinersen
11.06.2017 Einzel-Wettkämpfe MTV Seesen 2017 Seesen
11.06.2017 Offenes Vereinssportfest MTV Jahn Schladen Schladen
13.06.2017 Kreismeisterschaften Wurf 2017 Wolfsburg
13.06.2017 Vereinsmeisterschaften Schöningen
17.06.2017 39. Westharzer Leichtathletik Wettkämpfe Bad Gandersheim
18.06.2017 Leichtathletik-Sportfest Ebergötzen
18.06.2017 Bad Harzburger Kinderleichtathletik Bad Harzburg
20.06.2017 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
20.06.2017 16. Sprinter- und Springermeeting Schöningen
30.06.2017 26. Abendlauf "Rund um die Okertalsperre" Altenau
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
30.07.2017 2. Feriensportfest des TSV Lelm Königslutter
30.07.2017 Ferienwettkämpfe Uslar
04.08.2017 8. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg)
05.08.2017 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Schöningen
09.08.2017 KM Hürdenlauf / Stabhochsprung / Hammerwurf Schöningen
09.08.2017 KM 5.000m Königslutter
10.08.2017 KO Stabhochsprungabend Bad Gandersheim
11.08.2017 Abendwettkämpfe Uslar
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode
19.08.2017 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig
19.08.2017 Kreismeisterschaften Einzel 2. Teil Göttingen
19.08.2017 Kindersportfest Dreikampf + 800m Königslutter
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen
19.08.2017 Alt Ämter Aue-QueLLLauf Kalefeld
19.08.2017 Kreismeisterschaften Einzel 2. Teil NEU Göttingen
20.08.2017 16. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg)
22.08.2017 2. Running Abend der LG Göttingen Göttingen
22.08.2017 Schöninger Stadtmeisterschaften Schöningen
22.08.2017 Dreikampf für Minis der LG Göttingen Göttingen
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld
02.09.2017 Mehrkampfmeisterschaften Kreise Göttingen/Osterode Osterode
02.09.2017 LO Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode
03.09.2017 3. Braunschweiger Löwencup Braunschweig
09.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen
11.09.2017 Abendwettkämpfe Uslar
16.09.2017 21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg)
16.09.2017 2. LO-Werfertag Salzgitter-Bad
17.09.2017 LO Stabhochsprung mit KM NLV-Kreis NOM OHA und Gö Bad Gandersheim
17.09.2017 Bezirksoffener DJMM/ DMM/ DAMM-Tag Bad Harzburg
23.09.2017 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
23.09.2017 Ausschreibung Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig
23.09.2017 Kinder- und Jugendsportfest 2017 Helmstedt
24.09.2017 Mehrkampftag Uslar
01.10.2017 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld
01.10.2017 bezirksoffene Sportveranstaltung Kalefeld
07.10.2017 Bezirksmeisterschaften Halbmarathon Altenau
14.10.2017 Läufer- und Werfertag Uslar
19.11.2017 4. Bad Harzburger Hallensportfest der Kinderleichtathletik Bad Harzburg
03.12.2017 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen
10.12.2017 ELM-Advents-HALBMARATHON/10km/5km Königslutter