Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Braunschweig

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Braunschweig

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Braunschweig eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen
14.01.2017 Jugend- + Kinder - Hallensportfest Salzgitter-Bad
11.02.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt
18.02.2017 Schüler - Hallensportfest 2017 Seesen
18.02.2017 Kreishallenmeisterschaften 2017 Osterode
25.02.2017 Peiner Zwergenspiele Edemissen
25.02.2017 Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe Dransfeld
26.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Uslar
04.03.2017 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter
04.03.2017 Kreiscrossmeisterschaften 2017 Braunschweig
05.03.2017 Offene KM im Cross für GÖ / NOM / OHA in Göttingen Göttingen
12.03.2017 Kreismeisterschaften Halle 2017 Wolfsburg
18.03.2017 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
25.03.2017 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
26.03.2017 12. Stadionlauf Braunschweig
01.04.2017 Bezirksoffener Werfertag Osterode
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau
02.04.2017 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
08.04.2017 1. LO-Werfertag Salzgitter-Bad
09.04.2017 Werfer- und Läufertag Uslar
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen
29.04.2017 Kreis-Bahnmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt
29.04.2017 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode
01.05.2017 BM Langhürden, Hindernis, Stabhoch, Dreisprung Bad Harzburg
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg
06.05.2017 LO Sportfest+Kreismeisterschaften Göttingen/Osterode Osterode
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter
13.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
13.05.2017 36. Dieter Möhring Sportfest Wolfsburg
14.05.2017 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
14.05.2017 28. Goslarer Altstadtlauf Goslar
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen
11.06.2017 Einzel-Wettkämpfe MTV Seesen 2017 Seesen
20.06.2017 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
04.08.2017 8. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg)
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen
20.08.2017 16. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg)
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen
02.09.2017 LO Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode
16.09.2017 2. LO-Werfertag Salzgitter-Bad
16.09.2017 21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg)
23.09.2017 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
07.10.2017 Bezirksmeisterschaften Halbmarathon Altenau
03.12.2017 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen