Niedersachsen - Ausschreibungen 2017

Monate: Jan (16) / Feb (26) / Mär (28) / Apr (41) / Mai (99) / Jun (69) / Jul (6) / Aug (35) / Sep (25) / Okt (10) / Nov (1) / Dez (5)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover
27.05.2017 10. Harener Läuferabend Meppen
27.05.2017 Kindersportfest plus Königslutter
27.05.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil I Uslar
27.05.2017 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland
27.05.2017 KM U08 U10 U12 mit Rahmenwettk. U14; 200m U18/U20 Wehdel
27.05.2017 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen
28.05.2017 Kreismeisterschaften Senioren Gronau
28.05.2017 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover)
28.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Lüchow
28.05.2017 Ostfriesische Meisterschaften Vierkampf M/WJU 12 Emden
28.05.2017 Dreikampf der Minileichtathleten Emden
31.05.2017 Sportfest im Mai Melle
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (neue Ausschreibung benutzen!) Wolfenbüttel
31.05.2017 Läuferabend mit KM 3.000 m u. 2.000 m Suhlendorf
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel
02.06.2017 Abendwettkämpfe Uslar
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven
03.06.2017 Kreismeisterschaften "Sprint" Geestland
03.06.2017 Kreisbestenkämpfe 2017 Adendorf
04.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis Zeven
04.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg
06.06.2017 Abendsportfest Alfeld
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld
06.06.2017 12. Schortenser Läuferabend Schortens
07.06.2017 Jupp Mayer Gedächtnissportfest Soltau
07.06.2017 KM 800 m der U 10 im Rahmen des Jupp Mayer Sportfe Soltau
07.06.2017 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad
07.06.2017 Sprungabend 2017 Harsefeld
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst
08.06.2017 Bezirksoffene Sportveranstaltung Kalefeld
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode
09.06.2017 Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe Grafschaft Lingen (Ems)
10.06.2017 Regionsmeisterschaften U16/U14 + Bestenkämpfe U12 Wilhelmshaven
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen
10.06.2017 Kreis-Staffelmeisterschaften KLV Osterholz Schwanewede
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen
10.06.2017 41. Schülersportfest Bad Münder
10.06.2017 Kreismeisterschaften Lauf Winsen
10.06.2017 KM Langstaffeln Emsland-Nord Papenburg
10.06.2017 13. LO Sportfest TuS Altwarmbüchen am 10. 06. 2017 Altwarmbüchen (Isernhagen)
10.06.2017 DM Berglauf (nur für NLV) Bayerisch Eisenstein / BY
10.06.2017 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden
10.06.2017 36. Leichtathletik Sportfest Brunkensen
10.06.2017 Schülerdreikampf Meinersen Meinersen